Mitsubishi Colt 13.4 AT 2004 г.
Общее впечатление
Хотел себе автомобиль, который был бы ни слишком простым, ни навороченным, ни абсолютно безликим. Вот моя мечта сбылась, и в августе этого года я приобрел Mitsubishi Colt 2004 года выпуска, с пробегом 53.100 км. Который прибыл с Японии в июне этого же года. Машина сразу привлекла меня своей немного хищной мордочкой, а так же недетским пространством в салоне.

Немного терпения….

Если вы хотите себе Colt собранного в Японии, то следует немного подождать. Примерно около одного месяца, но ожидание оправдываются в один миг.
Я приобрел Colt в самой простой комплектации в которую входит: кондиционер, полный электропакет, гидроусилитель руля, коробка автомат (не вариатор), 2AirBag, ABS,EBD, ESP и стандартная музыка… Двигатель – 1.3 (92л.с.) хотя это не самый мощный двигатель в линейке Colt, но в паре с автоматом, этот малыш легко уходит со светофора, особенно если коробку поставить в режим Ds. Что касается реального расхода топлива, то он немного выше паспортных, вместо обещанных 4,9л./100км. в городском цикле Colt кушает около 7л./100км.

Устраивает ВСЕ, но замечаешь…

Машина у меня четыре месяца, за это время я проколесил 15.000 км., но проблем пока ни разу не возникло. Mitsubishi Colt действительно не плохой автомобиль – он уверенно держит дорогу на любой скорости, радует не плохой динамикой и цепкими тормозами.
Также годится для поездки по разбитым дорогам, клиренс 150 мм. Приходится очень кстати. Есть минус у этого автомобиля, его подвеска. Подвеска у Mitsubishi Colt довольно жесткая, так что о состоянии дорожного полотна пассажиры информированы достаточно подробно. На заднем диванчике легко могут разместится три взрослых пассажира, в плечах им не будет жать и упираться коленями а передние сиденья им тоже не придется. Кстати, в дальних поездках надоедает шум, пожалуй это второй и последний минус этого автомобиля – это шумоизоляция. Создатели могли бы постараться и сделать ее лучше.
Задние сидения очень функциональны, они двигаются как и передние ни в чем не уступая им, если все сидения разложить то получится “кровать”. Водительское сидение регулируется не только вперед-назад, но и по высоте, так что даже рослый водитель сможет найти свое место за рулем и ему будет комфортно.

ЗА или Против…..

В общем и целом Mitsubishi Colt добротный, комфортный и безопасный автомобиль, с неплохой управляемостью. В салоне очень много мелочей, которые в процессе эксплуатации очень радуют. С каждым днем Mitsubishi Colt становится не просто автомобиль, который возит меня, а полноправным членом семьи.

Серег@ Савичев
Челябинская обл., Россия
21 Ноября 2007 года
Mitsubishi Colt 13.4 AT 2004 г.