Mitsubishi Colt 1.3 MT 2004 г.
Общее впечатление
Перед покупкой машины выбор был ориентирован совсем не на эту машину, до нее был форд мондео 1997г.в., который продал и хотелось купить нечто подобное комфортабельное и удобное, но при этом свежее годом. А тут позвонил знакомый и предложил ради интереса посмотреть кольта, ну я поехал, посмотрели машину, вид хороший, современный дизайн, ходовка в отличном состоянии и по деньгам меня вполне устраивала... в итого ее и купил.
Первое впечатление маленькая машинка для города, но оказавшись внутри поразил меня простор в салоне, сзади например сиденья двигаются и там спокойно умещаются даже высокие люди, есть правда и минус, постоянно торчащие от ремней безопасности головки впиваются в 5ю точку пассажира. Вообще как оказалось салон трансформируется очень быстро и легко в большой и просторный. Перевозил стиральную машину в упаковке смело поместилась и еще место под такую же осталось.
Что касается подвески и правда жесткая, это пишут везде и все, и я не исключение, жестковата, но это на любителя, мне например тяжело было привыкнуть после мягкого форда к табуретке - кольту. Коробка имеет малый ход, переключение плавное, руль откликается хорошо. Правда по началу было ощущение, что электроусилителя нет вовсе, крутится он как то не слишком легко, не знаю может опять же сравнивал с гидро на форде.
Кондиционер работает исправно, на динамику движения в принципе не сильно влияет, чуть медленнее разгоняется. По трассе машинка бежит уверенно, ездил на море в Геленджик по горам коробка ведет себя очень хорошо, нареканий не вызвала, тормоза так же чувствительные, но японцы вообще этим славятся.
Расход топлива так же порадовал, по городу не больше 7 л, по трассе и вообще от 5.5 до 6 в зависимости от скоростного режима.
Что касается разгона машинка резвая хоть и" визжит" двигатель, если резко придавишь на газ. В итоге машиной доволен.
Недостатки
Из неисправностей менял только рулевую тягу, загремела сразу после покупки, оказалось предыдущий владелец какую то левую поставил и она тарахтела, стоимость запчасти около 3000рублей, под заказ в интернет-магазине взял.
За время эксплуатации менял только масло и фильтры через каждые 10 000км.
Дороговаты кузовные запчасти, например дверь левая пассажира 24т.р только металл, зеркало с электроподогревом около 6т.р., в обслуживании не очень дешево выходит, но потому что кольт с левым рулем, если бы с правым в пару раз дешевле будет.

Андрей
Краснодарский край, Россия
06 Апреля 2011 года
Mitsubishi Colt 1.3 MT 2004 г.