Mitsubishi Colt 1.6 МТ 1993 г.
Общее впечатление
Хороший, надёжный безопасный и мощный автомобиль!
Купили мы его в "литовском варианте", т.е. машина была вывезена из Германии битой в лоб, отремонтирована и продана за дёшево. Перед покупкой, машину загнали на сервис, проверили и решили-таки купить. В общем, то остались довольны.
Машина досталась в лучшей комплектации GLXi - т.е. с кондеем, ЭУРом, но без ABS и с отличным 113 сильным инжекторным движком 4G92 (кстати, после 93 года, этот движок дефорсировали до 86 лошадей).
Двигатель оказался очень приёмистым - и легко разгонял не тяжёлый кузов до 190 км/ч. Оставляя позади очень многие автомобили. Маневренность тоже не высоте! Бывало, так, что когда основной поток "стоял" в пробке со скоростью не более 20 км/ч, на этой машине легко получалось ехать 60 км/ч. в той же пробке. Очень хорошо в машине продумана эргономика - даже и не задумываешься, когда включаешь какую-либо кнопку. Ну, про экономичность говорить особо не буду. Проехав 300 км с 4мя пассажирами - расход составил, всего 8 литров на 100 км
Недостатки
Проблемы возникли только после аварии на Ленинградском проспекте, когда на большой скорости лопнуло колесо и машина ушла влево, снеся 46 метров ограждений. Однако, обошлось без жертв и даже без царапин - что говорит о хорошо продуманной пассивной безопасности автомобиля. Ещё, зимой рассыпался стартер - покупка б/у с заменой обошлись в 2500 руб.
Также, пришлось заменить датчик температуры ОЖ - 150 руб за б/у. Трамблёр с высоковольтниками - это ещё 4500 руб. в Рольф-Диамант.

Не понравился пластик в салоне - он явно дешёвый и со временем (и под влиянием солнечных лучей) стал крошиться.
Также мне было неудобно работать рычажком поворотника он, показывая левый поворот, упирался мне в коленку, хотя потом привык его выключать ногой. =)
Также, у таких автомобилей, есть плохая черта - рёбра жёсткости капота имеют слабую сварку и со временем отходят от верхнего листа - на скорости более 80 км/ч появляется свист <- но это легко лечится

X3M•90•Rus
15 Февраля 2008 года