Mitsubishi Carisma 1.6 МТ 2003 г.
Седан, 1.6 л, механика
Пробег 200000 км
2.8
Общее впечатление
Было две такие машины. одна 1999 года хэтч,втора 2003 - седан, очень интересный, казалось было салидно выглядящий автомобиль, но при владении им подольше ужаснулся. до Каризмы владел три года хондой цывик, надежный агрегат.Но купив Каризму и покатавшись год думал мне не повезло с первой каризмой, решил купить вторую(очень уж понравился внешний вид и комфорт) но втарая машина хоть и была новее показала себя не с самой лучшей стороны. Никому эту машину не советую.
Недостатки
Самая отвратительная часть этой машины,это коробка передач(её какой то умник на заводе в ГОЛАНДИИ поставил от РЭНО), которая после определенного пробега автомобиля становится хрупкой как хрусталь, причем она может рассыпаться в любой момент и при этом ничего не будет предвещать беды! тупо либо разлетится какой нибудь подшипник или же потечет копеечный сальник, который что бы поменять придется снимать всю коробку!!! так же машинка любит рассыпаться по мелочи, то цылинд сцепления прохудится, то звуковой сигнал заклинит, а то и восвсе вал вывалится. причем ценники на запчасти далеки от копеечных, даже БУ запчасти будут стоить не дешего. т.к. данная мождель выпускалась только на одном заводе в мире!!! подвеска на ней и вовсе дорогая. так что меня лично эти машины подводили много раз и несколько раз в 200 километрах от города, и если бы у меня не было опыта предварительного длительного безпроблемного владения другими иномарками, можно было бы подумать, что я вожу плохо. Хотя Каризму я водил на столько аккуратно,на сколько это вообще возможно. P.S.после продажи Гавнизмы был вынужден пересесть на ваз 2108 и проездил на ней уже без малого год, так она по сравнению с каризмой образец надежности!!!! P.S.S. я описывал каризму с механикой, мотор 1.6, если на этот мотор поставить коробку от мотора 1.8. то мошина становится относительной конфеткой, но эта операция выйдет тысяч в 30-40 рублей. карю с мотором 1.8 так же не советую, у них бензонасосы высокого давления очень требовательны к топливу,а если сломаются, весьма дорого будет их заменить.

Cергей Беляев
Тверская обл., Россия
20 Июля 2013 года
Mitsubishi Carisma 1.6 МТ 2003 г.
колян *228* лагай
У меня точно такая проблем не знаю иногда многое зависит от прокладки между рулем и сидения