Mitsubishi Carisma 1.8 16V GDI MT 2003 г.
Общее впечатление
всем доброго времени суток! начну с того что авто приобрел случайно. перед этим эксплуатировал ВаЗЫ. захотел пересесть на что нибудь по новей и в поле зрения до 250 тыс руб. попали ваз2110, дэу нексия вторая, киа спектра. две первые отпали после некоторых сравнений и просмотра краш теста(в семье маленький ребенок будет).остановился на КИЯ СПЕКТРА. кию хотел поехать покупать в самару, так как там дешевле чем у нас в орене. уже все думал кия и все!) но обратившись к товарищу, разбирающемуся в авто(он перекуп), узнал что есть в нашей глуши не плохие экземпляры японо-галандских митсубиси. Каризма я тогда услышал первый раз. раньше внимания не обращал на эту марку кроме поджеро и лансер. ну вот пришли в гараж где она стоит. Первое впечатление было оппа! вот так цвет(((( (хотел чего нибудь темное, а она голубая...) да и потом перечислили мне то что надо поменять.... Практически вся передняя подвеска. но цена была всего 200т.р за максимальную комплектацию, пусть и 2003 г.в. Я уже на выход бочком бочком... А жена со мной была. говорит, что мол, выглядит лучше кия спектры, давай возьмем... прикинул взвесил и вот- забрал, переоформил. и в экзист за запчастями :
Рейка рулевая 2 шт + наконечники-2800р
Шаровая с рычагами 2 шт - 5200р.
Подшипники KAYO 2 шт - 2800р.
стойки KYB 2 шт - 6200р
подушка двигателя 5200р.
ну и ремни гур и генератор. заменил масло. Через 9 дней пришли запчасти поставили за день 5500руб за работу. по расходам все. теперь о впечатлениях))) после ваза естественно УАУ!!! у меня наконец то иномарка. потом уже с холодной головой и четким расчетом стал подводить итоги: За 230 тыс рублей я приобрел авто который не накладно содержать с примерным зароботком в 20т.р. бензин хоть и ТОЛЬКО 95(про другой сказали не стоит может насос высокого давления навернутся) но двигатель экономичный 9-10 литров на 100 город, 7,8 трасса. (на моей 99-ой было все по 10 на 100))).) Радуют тормоза все в круг дисковые. мощный довольно таки мотор. я не любитель погонять, зато обгон фур по дороге в деревню без проблем. климат контроль тоже приятный девайс, проблем нет с температурой в салоне. про безопасность: две подушки спереди, ремни с преднатяжителями. музыка стоит какая то Bemi c экраном DVD и телевизором, колонки стандартные но не хуже киксовских, по звучанию ИМХО. во время пока машина ждала запчасти и ремонта, читал отзывы: вообщем все как и я довольны. на счет двигателя gdi говорили много гадости, но продовец сказал приезжать к нему он знает как прочистить систему. эээ вот и все.
Недостатки
теперь минусы ужасно сделаны кнопки стеклоподъемников, говорят потому что рено поставляет это и коробку передач, но к ней притензий нет. потеет фара.вот тоже и все.

ПАШОК
Оренбургская обл., Россия
01 Ноября 2011 года
Mitsubishi Carisma 1.8 16V GDI MT 2003 г.