Mitsubishi Carisma 1.8 16V GDI AT 2001 г.
Общее впечатление
Могу сказать что автомобиль в целом не плохой. В нашем регионе таких мало. В моем городе только одна. Хотя есть не мало недостатков. Наездил 5 тыс. км. Покупал с рук у незнакомых мне людей До этого вообще ничего о таком авто не знал. По сравнению с Опелем Вектра, (который был у меня ранее) очень даже не плохо. Немного пугает "GDI" , но зато автоматом доволен.
Недостатки
У меня такие проблемы, может кто чего посоветует:
1. "Плавает" холостой ход- после проверки на СТО сказали что "подгулял" потенциометер, менять не спешу, цэна кусается.
2. Стук в передней подвеске, причину найти не могу.
3. Два раза чистил форсунки, удовольствие дорогое, но качество бензина оставляет желать лучшего.
4. Не знаю правильно ли показывает комп"ютер расход топлива, меньше 8.5л./100 км. не падает. и вообще не знаю какой должен быть у моей машины расход.
5. Постоянно скрипит дверь багажника, устранить причину не удалось.
6. Слабая оптика, ксенон ставить боюсь.
7. И самое главное, подбирает масло, причину пока не знаю, хотя компресия на 2-м цилиндре на 1.5 кг. меньше чем на остальных. Знакомый моторист подсказал, что скорее всего сальники клапанов приказали долго жить. И вообще движок очень деликатный. Ткак что прошу ВАШИХ советов по вышеизложеному мной поводу.

Светлана Шевчук
Хмельницкая обл., Украина
18 Февраля 2008 года
Mitsubishi Carisma 1.8 16V GDI AT 2001 г.