Mitsubishi ASX 2.0 4WD CVT 2013 г.
Общее впечатление
Подходим к "нулевому" ТО . Вкратце о выборе. Рассматривались также Mazda CX-5, Subaru XV, Toyota RAV4, KIA Sportage\H ix35 и иже с ними... Большинство отпало по причине российской сборки - покупая авто почти за 1.3 млн. морально пока не готов с таковой мириться. Итого остались первые три. Мазда не устроила так как за ней пришлось бы далеко ехать.. в нашем регионе нет официала.. Субару тоже.. был бы готов это пережить но к сожалению обзвонив дилеров никаких внятных предложений по данным моделям к своему удивлению не услышал. Остались RAV и ASX. Rav дороже и больше - а мне нужна машина на одного максимум двух и воздух возить было не принципиально. А за имевшуюся сумму ASX был в полном фарше. Звезды как говориться встали.. хотя их чуть не испортил для себя отвратительно работающий дилер Митсу на фоне отлично работающих Тойотовцев, но договор предпоставки их спас.
Теперь по делу за 800км что удалось понять:
Динамика - кому то может и мало, но я очень доволен, даже при своем агрессивном стиле вождения мне хватает - хотя надо отдать ASX должное - с ним я стал гораздо спокойнее - располагает он все таки к спокойной уверенной езде.
Подвеска - была жесткая очень по началу - пока не заработали нормально амортизаторы.. Щас все чудесно за исключением странного звука на больших ухабах - будем выяснять на нулевом ТО нормально ли это. В остальном претензий нет - в меру мягкая, большие ямы глотает как это и требуется.
Комфорт и салон - все устраивает, топ есть топ, даже не смотря на то что американец по происхождению. Отдельный жирный плюс - аудиосистема.
Внешний вид - на вкус и цвет.. но мне более чем нравится и устраивает. да он не топ модель, да и ДХО ему явно не хватает - но смотрится в черном солидно и поджато и в то же время не старчески.
Полный привод - достойный кто бы что ни говорил и не писал.. вчера после большого снегопада из двора выбрались только Паджеро и я на ASX - а машин у нас во дворе много. Те кому мало либо берите настоящие внедорожники (может поможет), либо учитесь ездить, ну или как вариант не лезьте. А так конечно машина покупалась не для того чтоб её по болотам гонять, а из двора выехать вполне хватает - так что доволен.
Остальное - не могу понять работу ESP то срабатывает по поводу и без, то позволяет мне вольности.. Хотя может это у всех так.. для меня это первое авто с таковой.
Запотевшая передняя оптика - возможно ошибка дилера который сделал плохую предпродажку и не просушил авто перед передачей. Так или иначе звонил в головной митсу в МСК - сказали что запотевание небольшое это норма - но обязались устранить на нулевом - поживем увидим.
Грязь.. Сейчас зима поэтому оценить сложно но то что зад весь в "соплях" от обогреваемого заднего стекла - это да..
шумка - да вроде сначала напрягла - щас либо привык.. но вобщем нормально.. вконце концов это не премиум класс.
Дилер - если соберетесь покупать внимательно отнеситесь к выбору дилера, потому что в Митсу с ними работать либо не хотят либо не умеют. ASX 4й автомобиль Митсу в семье - так что я со многими сталкивался. Так вот дилеры у митсу сами себе на уме - что хотят то творят, есть хорошие - им честь и хвала - работают по стандартам, а есть позорники с которыми лучше не связываться.
Резюме - думайте для чего нужна машина. Катать семейство - это не для ASX (возьмите что побольше типа Рав), лазать по болотам - не для ASX (возьмите Субару), цеплять девушек - можно попробовать но для таких вещей лучше Mazda CX-5 - но поехав на ней на серьезную деловую встречу - вы врядли произведете впечатление карьериста в хорошем смысле этого слова.
Нужна машина которая будет доставлять вас с более менее приличным комфортом в нужное место при любых погодных условиях (в городской и пригородной черте), которая будет солидно и при этом молодежно выглядеть - тогда ASX.
Достоинства
Динамика, внешний вид, аудиосистема и прочие салонные удовольствия.
Недостатки
Непонятный звук подвески (уточним что это), запотевшая передняя оптика, вариатор (да он один раз перегрелся) да и поговаривают не ходит больше 150т.км. - но мне больше и не надо.

denrusokda
Ухта, Россия
13 Января 2014 года
Mitsubishi ASX 2.0 4WD CVT 2013 г.