Mitsubishi ASX 1.8 2WD CVT 2010 г.
Внедорожник, 1.8 л, бензин, 140 л.с., автомат
Общее впечатление
Добрый день!

ASX максимальная комплектация 1,8 л с черным кожанным салоном, цвет ( кавасами- блю) - передний привод, 140 л.с. куплен 25 декабря 2010г.

Снова решил написать свой отзыв об этом замечательном авто - на сегодня пробег 45 000 км, на улице многие подходят и спрашивают - что да как, каков расход ............... видно привлекает очень красивый цвет авто, который довольно заметен на дороге.

............... авто долгое время стоит, с марта - иногда катаюсь на нем по выходным, так как купил второе авто Шкоду Йети - пытаюсь пройти обкатку. Ну а наступило лето - сами понимаете - все машины отдыхают - да здравствует мотоцикл :-)

Я отошел немного от темы: - расход, - недавно катался по Симферопольской трассе по делам в г.Пущено ............. на круиз контроле при скорости 115 - 120 км/ч обнаружил приятные показатели - 7,3 л на 100км........ что оочень приятно удивило, в городе в зависимости от пробок 9-10 л.

Когда купил авто мне показалось что оно как то довольно невнятно разгоняется (не едет что ли) - но это ощущение ОООчень обманчиво!!!

для города и дальних путешествий на ЮГ и СЕВЕР - ИДЕАЛЬНОЕ Авто !!!

На самом деле заметил что после 35 000 тыс, авто только поехало....

В сравнении с Йети 1,8 максимальная комплектация с ДСГ на низкопрофильной резине R17:

Йети чуть шустрее набирает обороты - но думаю если при разгоне пользоваться подрулевыми леместками ASX не уступит Йетьке (главное научиться ими пользоваться)

АСХ ОЧЕНь комфортен в дальних поездках - на таких диванах вообще не устаешь, посадка больше джиповская - сидишь высоко, расход Очень радует особенно с сегодняшними ценами на бензин, очень удобен центральный подлокотник с 2мя секциями - все на месте расположено! Отличный свет фар ночью. Зимой с запуском не было ни каких проблемм вообще - даже при поездке в Финляндию - когда пройдя 1 500 км за рулем лишь останавливаясь для дозаправки - Я СОВЕРШЕННО НЕ ЧУВСТВОВАЛ УСТАЛОСТИ - в Финляндии при - 29 Машинка заводилась с первого раза.
Салон очень просторен и гораздо больше места чем в Йети - он просто банально шире, очень удобное и понятное управление климотконтролем - можно не глядя все регулировать и управлять при движении, очень радует управление магнитолой и телефоном на руле ! Еще Мутсубиси предлагает для своих авто бесплатный сервис - эвакуатор по клубной карте в любых странах мира по единому телефону!!!

АСХ в сравнении с ЙЕти - довольно шустрое авто, передний привод, подключаемый полный - турбированный двигатель 152 л.с. приходиться забыть об экономии - гораздо прожорливее чем АСХ.
Езжу и постоянно думаю лишь бы "не квакнулась турбина " на дальняке :-)

Салон довольно тесен - узок чтоли, посалка за рулем как в легковом авто - попытки настроить такую же посадку как в АСХе увенчались провалом - шкалу приборов практически не видно и вылет руля конечно маловат, что сказывается на усталости при дальних поездках. Сидения более жесткие - а с зади по отзывом пассажира в сравнении с АСХсом - у Йети вообще табуретки неудобные. Шумоизоляция аналогичная с Мутсцбиси, но расход как я писал при круизконтроле мин 8,4 по трассе в городе порой до 13 - 14л. (заметил что бак значительно быстрее опустошается) ОООчень путанный климат контроль - чтобы что то установить надо надолго отвлечься от дороги и понажимать кучу мелких кнопочек!!!
Мне лично - ПОСТОЯННОНЕ НЕХВАТАЕТ регулировки управления магнитолой и телефоном на руле, а так же ОООчень не хватает подрулевых лепестков, СВЕТА ФАР ASX с линзой - у Йети свет фар вообще не понятен?! !!!
Ну и дизайн конечно на любителя, мне нравиться.

МАшины как по дизайну так и по внешности очень разные, порой смотрю на них вместе и понимаю что влюблен в обе ................. сделать бы помесь было бы идеальное авто (Дизайн и комфорт мутсубиси, пластик салона от Шкоды, мотор от Шкоды а экономию и запуск зимой от АСХ, ну управление климатом, музыкой, телефоном - конечно от АСХ ).

Спасибо что уделили мне время - возможно мой отзыв будет кому то полезен.

"ASX" наверное продам, не от того что плохое авто НЕТ !!! - все равно стоит да и деньги нужны. Сегодня разместил объявление о продаже :-( Основной аргумент у Йети пробег меньше
Недостатки
АСХ 45. 000 км при поездке камнем разбило противотуманку на трассе ...... Все устранено по Страховке и гарантии. Пока все.

ЙЕти 7 000 км - неприятный гул двигателя при прогреве (зимой пока не эксплуатировал не знаю)Ю выскочила ошибка системы подушек безопасности. Пока все.

yura
13 Августа 2012 года
Mitsubishi ASX 1.8 2WD CVT 2010 г.