Mitsubishi Airtrek 2.4 GDI 2002 г.
Внедорожник, 2.4 л, бензин, 139 л.с., автомат
Общее впечатление
Машинка понравилась сразу на фотографиях, до покупки пришлось сходить на авторынок чтобы посмотреть в живую - тоже понравилась! Далее заказ в Япониии, ожидание 45 дней и вот встретил из контейнера - красавица - ни одной царапинки на кузове, чистый салон - а моторный отсек - как будто только собрали! Завели оформились и сразу поездка домой по всей Грузии далее в Армению в Ереван. Динамика, устойчивость в дороге понравились. Не удивительно - ведь ходовая часть от Лансера Эволюшн. Салон достаточно простоный - локтями в никого и в ничто не упираешся как в Ниисанах. Руль кожаный и приятный на ощупь. Климат кнонтроль работает эффективно - при температуре +40 градусов успевает держать салон на +22! Хотя позднее я понял что за счет пожирания полутора литров топлива. При нормальном расходе в городе 12-13 литров еще и климат и того 15. Многовато конечно после VW Пассат (10л город) но я считаю так - "любишь кататься - люби и саночки возить. Зимой специально съездил после снегопада на горнолыжный курорт и остался очень доволен возможностями машины на укатанной снежной дороге и даже на подъемах - тронулся с места после вынужденной остановки на подъеме - толкали Мерина до ровной площадки - без напряга. На скорости 60 все снежные повороты проехал без нареканий - появилось чувство что и на большей скорости можно - но со всей семьей в салоне не стал делать экспериментов. Раз сказал про зиму, скажу что печка тоже работает нормально - задние пассажиры не жаловались на недостаток тепла. В обще впечатления положительные! И надеюсь еще на долго!
Недостатки
Проблема появилась через неделю после приезда в Ереван. АККП входила в аварийный режим и нужно было остановиться, заглушить движок, завести снова через минуту и все вроде-бы в норме. Но симптом начал проявлятся все чаще и чаще. На сервисах Mitsubishi и потом Toyota и у дяди Вани ответов не получил окромя кода ошибки. Пришлось самому искать решение - слава интернету - на российском сайте любителей Airtrek-ов и Outlander-ов нашел рекомендации. Замена масла АККП и одного датчика - забыл о проблеме!
по ходовой - замена пары сайлентов в подвеске, пары сгоревших лампочек в задних фарах, лампочки GDI ECO в приборной панели и вроде все. Да еще фары не очень устойчивы к природным влияниям - приходится полировать раз в 3 месяца. Запчасти есть в наличии - при замене комплекта ГРМ - купил все в одном магазине от ремней до сальников и роликов - главное знать за что платишь - как всегда есть кроме оригинала много запчастей не уступающих в качестве, зато по цене более доступные.

Arthur Avetisyan
Армения
28 Июля 2011 года
Mitsubishi Airtrek 2.4 GDI 2002 г.