Mini Cooper 1.6 AT 2008 г.
Пробег 42000 км
3.2
Общее впечатление
Езжу на мини купере уже 2 года и положительных эмоций гораздо меньше чем отрицательных! Это очень проблемный автомобиль и во многом не доработанный. По гарантии сделали уже столько что всего наверно и не припомню( Вы видели когда нибудь новый автомобиль стоимостью свыше 1млн, у которого капот цепляет фару и оставляет на ней глубокую царапину при каждом открытии-закрытии? вот у меня такой. Обнаружил я это когда я забирал машину после того как банк кредит выдал (не успел купить как уже на сервис) дилер 2 дня не мог устранить эту проблему! Мастерам пришлось просто рукой выгибать капот, теперь он у меня не симметричный( . И вот представьте что было за два года((( Ходовая,стекло-подъемники(дела​ли 6 раз!!), блок управления климат-контролем, замки дверей(машину просто нельзя было открыть, ручки заедают), сиденья(люфт спинки стал оч большим как на 15 летней десятке, ездишь и качаешься туда-сюда, а на сервисе говорят все нормально), скрипы салона, коробка передач, защита задних арок(трется об колеса), постоянные глюки компьютера БЛИН я всего и не напишу! НО самая главная неисправность - ДВИГАТЕЛЬ!! который мне не могут сделать уже ГОД ровно! Постоянно троит, глохнет и постоянно горящий чек энджн! Не московский представитель, не завод изготовитель не знал что делать целый год. И вот буквально вчера сдал машину в сервис для устранения очередных неполадок и мне сообщают что им пришел тестовый набор для дооснащения двигателя моего автомобиля расходомером воздуха, новыми мозгами и еще какой то лабудой которой я незнаю. Дословно что сказали мне на сервисе - "Теперь будем делать ваш автомобиль НОРМАЛЬНЫМ, поставим расходомер и двигатель станет как у нормального автомобиля" А вы говорите качество! Я вообще не понимаю людей которые ездят на мини, имеют с ним кучу проблем и говорят - "Я его обожаю!"
Вообщем МИНИ как и БМВ те автомобили которые я не захочу больше покупать никогда! Ну и на по следок фраза которую сказал мне директор отдела продаж (офф дилера), про только что вышедшие модели БМВ - "Да они все сырые когда с производства выходят, нужен как минимум год, что бы убрать хотя бы часть косяков, а люди у нас любят понты, вот и бегут как бараны покупать только что вышедший автомобиль".
Недостатки
Доп оборудование на двигатель так и не поставили, сказали что не тот блок пришел типа того((( гарантии осталось чуть меньше 2 месяцев(((( Я в отчаянии(((

Wertyn 1
Ростовская обл., Россия
03 Июля 2010 года
Mini Cooper 1.6 AT 2008 г.
сергеймен
А я на перефирии - в Челябинске... У нас MINI - экзотика. Проблемы с машиной почти теже. Зимой заводиться отказывается . Езжу только летом. Наш 98 бенз ей не нравиться. И куда её девать?
Roman
лейте 95 - ничего с ним не случится