Mercedes-Benz Vito 113 CDI 4MATIC AT 2012 г.
Фургон, 2.1 л, дизель, 136 л.с., автомат
Пробег 193000 км
Общее впечатление
Прекрасный автомобиль!!! Последнее время ездил только на Mercedes. Встал вопрос какой авто выбрать. Бросил все и уехал жить в Карелию. Машину заказывал под себя у дилера. Ходил целый месяц собирал как LEGO, машина пришла через 3 месяца. Может быть взял и б/у, но в Европе не нашел такую комплектацию. У меня грузопассажирский вариант. Езжу в лес за грибами, на рыбалку, веду строительство. В машине есть все что нужно: все обогревы, полный привод, фаркоп, самая длинная версия. Самое главное - ТО через 30 тыс. км. Никого не слушайте насчет катализатора - якобы выходит из строя через 100 тыс.км. ТО в среднем стоит от 15 до 40 тыс. руб. Маленький пример по проходимости. Еду по лесу за брусникой, навстречу Нива, мужик остановился и говорит: "Ты как сюда заехал?". "Это как ты сюда заехал.? Я все время здесь собираю ягоды". Очень удобная машина, экономичная, еще не разу не было отказов, хотя машина прошла почти 200 тыс. км. Можно перевезти все до 3-х метров, спать на рыбалке, ехать с комфортом по трассе. Короче - РЕКОМЕНДУЮ.Все остальные "микробусы" отдыхают.)))
Достоинства
Полный привод, ТО через 30 тыс. км, низкая стоимость ТО, надежность.
Недостатки
Пока не нашел, как найду - куплю новый V - Klass или полноприводный СПРИНТЕР.

Александр Барсуков
Петрозаводск, Россия
12 Января 2015 года
Mercedes-Benz Vito 113 CDI 4MATIC AT 2012 г.