Mercedes-Benz Vito 111 CDI MT L3H1 2006 г.
Фургон, 2.1 л, дизель, 109 л.с., механика
Общее впечатление
Лучше мерседеса - может быть только новый мерседес)))
Машина - отличный выбор как для семьи, так и для коммерческого использования.
Вито немного прожорлив по топливу - 10л/100км, без кондюка. Слабые стойки стабилизатора для наших дорог. Кузова подвержены коррозии.
Обслуживание - большая сложность. (нужны квалифицированные специалисты, а их как оказываеться - очень мало).
Достоинства
Лучше мерседеса - может быть только новый мерседес)))
Машина - отличный выбор как для семьи, так и для коммерческого использования.
Салон очень вместителен. Также боялся брать заднеприводное авто... Но у Мерса - задний привод - одно удовольствие(антибукс, антизанос, стабилизация) делают вашу езду очень комфортой.
Недостатки
Слабые стойки стабилизатора, "невыгодная" замена масла по сравнению с однотипными авто других производителей. У Вито - 8,5л. А масло нужно лить хорошее)))

Украина, Киев и Киевская обл., Киев
1 Февраля 2017 года
сергей савин
мерседес вито это пылесос денег! у меня 08 года пробег 220т.км.когда не в рейсе выезжаю на нем.то есть сильно не напрягаю. пассажиров не вожу.поменял почти все начиная с маховика и заканчивая форсунками.даже свечи накала с реле.короче разочеровал меня звездатый.
Бульдозер Вечен
Для тех у кого мерседес как пылесос . Вы господа сгоняйте на мерседесс центр и посмотрите ваши реальные пробеги по 800-900 километров . Вито начинает ремонтироваться с 450 тыс пробега до 350 это новая машина не требующая никаких вложенний кроме замена тяг и подушек тяги стабилизации . А вот такие умники накупят выкатанные помойки и рассказывают бредни про ломающие мерседессы . Напоминаю воронежский хлебокомбинат закупил более 20 спринтеров за два года автомобили накатали по 500 тыс км и только начались небольшие проблеммы требующие вложений по одной тысячи евро . Моторы на витьках стоят со принтером одинаковые . Всем рекомендую витьков как для дома так и для бизнесса .
Бульдозер Вечен
Добавлю у вито 111 расход топлива скорость сто груз 500 киллограмм 7-7,5 литров трасса город 10 литров . Бака 75 литров под завязку хватает с воронежа до пятигорска 1150 километров .
В ответ на комментарий от Бульдозер Вечен
Бульдозер Вечен
Я имею опыт езды на 3х Вито, 109, 111, 115. Ни один Вито не хавал 7-7,5л. Никак машина с весом почти в 3т не может хавать 7л.
Реальный расход 10-12л(траса 110-120км/ч и город). Даже в теории в паспотре при "их" соляре указаны другие расходы)
Потому не вводите людей в оману.
В ответ на комментарий от Бульдозер Вечен
Бульдозер Вечен
В Европе такие авто бегают 100-150тыс в год. Ломается любое авто)
И помимо дороговатого обслуживания вы забыли упомянуть о специалистах, которых невозможно найти...
Механики или не хотят ремонтировать или после них еще хуже)
Поэтому ремонтирую свои машины самостоятельно)