Mercedes-Benz Vito 108 CDI 2.2 2002 г.
Микроавтобус, 2.2 л, бензин, 82 л.с., механика
Пробег 220000 км
Общее впечатление
VITO - это аппарат! Кстати Продаю, но не по причины самой машины. К машине вопросов нет. У меня сейчас уже 6-й по счёту "Витёк". Одна была проблема - с АКПП. Не вижу никаких проблем с его эксплуатацией. Доволен машиной на все 100 %. Что к двигателю, что к ходовой - у меня претензий никаких! Это я за дизеля. На бензиновых не ездил, не знаю, но их не хвалят. Если вовремя менять расходники и заливать чистое топливо (не покупать дерьмо канистрами), никаких проблем с ним не будет. Было у меня два 2.3 TD - слабоват (97 л/с), честно скажу. Люблю умеренную скорость, 130 ( ну 140). Самый оптимальный вариант 02-03 гг выпуска 2.2 CDI. Он и 160 идёт абсолютно без напряга. Все машины, какие были у меня, зимой заводились без проблем. На топливе не экономил, учился на чужих ошибках. Расход 7.3 - что экономить?? Чем лучше топливо - тем меньше расход. Заправляясь только на Лукойле, ни разу, даже в морозы за 30, антигель не добавлял. И вебасто не было. Из 6-ти машин, на одной только был вебасто, но не так часто я им и пользовался. Машина и так тёплая, зимой на трассе печка открыта на 20-25% и жара. Ни разу не было серьёзной поломки, так: подшипник ступицы, косточки и ручник менял. Запчасти все доступны, всё есть по щедящим ценам. Что в 638-ом не то, если это не чистый пассажир - сидения неудобные. При покупке я в первую очередь менял передние сидения, сразу. В общем, моё мнение, модели до 2003 гв - машина абсолютно безпроблемная. Относительно новые машины (05 -11 гг)- не хвалят. слишком много электроники в них и не очень надёжной (так говорят!!). Слишком часто в сервисы люди обращаются.
Недостатки
Проблема была с АКПП на 112 CDI (122 л/c). Начала уходить в аварийный режим. Протестирвали автоматику, вытащили ошибки, сказали ПРИЧИНУ: в турбине появилась малейшая выработка, турбина чуть-чуть не додаёт мощности , автоматика это вылавливает и реагирует, выкидывает АКПП в аварийный режим. Поставил новую турбину GARRET. (Старая, кстати, оказалась - в идеале), проблема не ушла. Пришлось менять АКПП. Заказал в несколько мест (ХОРОШАЯ (!!!) АКПП для 112 CDI - большая редкость ), пришли из двух мест сразу. Одну поставил себе, другую могу продать: корпус б/у - внутренности все новые! С гарантией.

24 Июля 2012 года
Mercedes-Benz Vito 108 CDI 2.2 2002 г.
петр горячев
Кстате авто продали -)
Стас
В ответ на комментарий от петр горячев
петр горячев
Кстате авто продали -)
И уже очень давно
Стас
Сейчас найти в 638 кузове машину в хорошем состоянии, просто нереально.. Ну а если всё таки такой случай выпадет, цена будет занебесная