Mercedes-Benz Vito 2000 г.
Микроавтобус, 2.3 л, механика
Пробег 162000 км
3.7
Общее впечатление
В нашей семье дети "Витьку" сразу окрестили "кузнечиком" за цвет.Брал а/м для интенсивной езды связанной с бизнесом и для семейных путешествий...В 05 году мы на машине до Байкала откатали 15000 км на 24-й "Волге"!До "кузнечика" брал в кредит новую 8-местную "Газель"-настоящее дерьмо отечественного автохлама...До этого так же было много всяких евро-самурайских иномарок.Но,этот" Витек" меня просто сразил своим трудолюбием,живучестью,устойчивым терпением к любым прихотям своего нового хозяина!Терминатор,а не машина!Как,только я над ним не издевался,каким только испытаниям и мучениям не подвергал,наш "кузнечик" все выдержал с честью!Прошлым летом,в командировке,пропахали с ним по зимнику от Архангельска до Печоры (Республика Коми)...Осенью "прогребли" (без поломок!) по бездорожью пересекая гремучие дебри на границе Вологодской и Архангельской области с выходом на Каргополь!Могу подтвердить фотками...Водилы на "Уралах" у виска пальцами крутили,ну еще джипяры встретишь,а тут мы с "Витьком" гребем и все ни по чем,сами без буксировки этот "трофи" прошли!У отца в деревне,снимал задние сиденья и возил с леса дрова бревнами,грузил под самый потолок...По работе таскал на "кузнечике" различные груза до 800-900 кг на дальние расстояния,кряхтит,но катит исправно,главное-правильно груз в салоне и заднем отсеке отцентровать по осям и никаких проблем!Так же ездил с легковым прицепом с максимальной загрузкой и перегрузом в самом а/м,проехали 2500 км с ветерком,по хорошей трассе шли 120-130 км/ч!Расход топлива поражает своей экономией,масла не ест,ходовая выше всяких похвал ("кузнечику" 11 лет!!!),на зимней трассе стоит уверенно,рулевое четко отзывается на твои команды.Минусы - не очень "жарко" зимой,пустого (без загрузки) на ямах Витька "колбасит",капризные "мозги" управления двигателем,...больше ничего вспомнить не могу!!!Машина СУПЕР и очень жалею,что раньше такую не приобрел!!!
Недостатки
Глюкнули "мозги" управления двигателем...Ехали по Беларуси.Бульбаши с автосервиса утащили к себе,с детьми поселились гостиннице.На утро парни с авторемонта увезли наши "мозги" за 200 км в Могилев к какому-то большому и умному "МОЗГУ-СПЕЦУ" и к вечеру наш "кузнечик" опять скакал,как новый и до сих пор скачет!Причем в России бы на бабло развели и заставили новые купить,а там все за копейки качественно восстановили старое и пожелали доброго пути!Ну,а все остальное мелочи - замена всех расходников,масло заливаю "Ликви Моли" синтетику (для нашего Севера это оптимально),и в КП и в движок...Купил новые пружины,когда покупал а/м,одна была сломана уже.Старые аммортизаторы еще держат...Сменил вентилятор охлаждения,на старом полетела окантовка контура.В данный момент заказал на авторазборке в Германии рулевой вал.На старом уже подразбило нижнюю крестовину...Ну,собираюсь аккумулятор купить,хотя и этот еще тянет,но уже чувствуется его скорый "капец"...Вот и все!Всем удачи на дорогах!!!!

Костяныч
Архангельская обл., Россия
14 Января 2012 года
Mercedes-Benz Vito 2000 г.