Mercedes-Benz Vaneo 1.9 AT 2002 г.
Минивэн, 1.9 л, бензин, 125 л.с., автомат
Общее впечатление
Решил тоже оставить свой отзыв о VANEO, т.к. информации немного, а машина заслуживает большего. У меня двигатель 1,9(впрыск), 125 л\с, бензин, коробка-автомат. Езжу уже 5-ый сезон (пробег за 110 т.) и менять пока не собираюсь, т.к. всё устраивает. Я второй владелец, первый в Германии. Если соблюдать все ТО по книжке, то проблем никаких. За всё время ни одной серьёзной проблемы, только расходники! Первую зиму я не решился эксплуатировать, думал низкий клиренс, потом припёрло, заменил резину, и оказалось - запросто, даже в нынешнюю снежную зиму.

Главное в этой машине - универсальность. Комфорт и управляемость в городе - как в легковой(всё-таки MERCEDES!), и громоздкое перевезти или впятером далеко поехать - не проблема. Грузоподъёмность - по-моему 600 кг; то что раньше на седане нам приходилось вывозить на дачу за 3 раза, сейчас за один, не напрягаясь! Плюс очень удобный выдвижной низкий пол для погрузки-выгрузки.

Водителю всегда комфортно - любые регулировки кресла(руля), правда вручную. Отличный обзор:спереди огромное стекло, сзади-то же, т.к. посадка высокая, голова даже выше уровня чем на многих внедорожниках, потому что пол высокий сендвич!

Вообщем, машина очень удачная, у нас их немного, т.к. официально не продавались (тем она оригинальнее MERCEDES есть MERCEDES!)

ник.николаев.
22 Февраля 2010 года
Mercedes-Benz Vaneo 1.9 AT 2002 г.