Mercedes-Benz Sprinter 213 CDI L3H2 AT 2007 г.
Фургон, 2.1 л, дизель, 129 л.с., автомат
Общее впечатление
Отзыв по Спринтерам 311CDI, цельнометаллический фургон, средняя база, высокая крыша.
Просто превосходное!!!
На 3х летней из De отъездил ещё 3 года. На многих марках фургонов подолгу я ездил. Опыт есть... Ежели буду менять - ХОЧУ ТАКУЮ-ЖЕ взять. Действительно прекрасная машина.
Достоинства
Надёжность выше всех похвал.
Управляемость - отличная.
Прекрасные тормоза, позволяющие надёжно останавливать машину в поворотах, при наличии льда на одной стороне (экстримальные условия).
Просто отличная динамика, позволяющая резко обогнать любого, даже при полной загрузке (груза не чувствует даже на подъёме и это всего при 109л.с. дизеля CDI)
Обзор - великолепный, особенно чувствуется при езде ночью (из-за большой высоты посадки рельефнее видны неровности на дороге). В пробках вижу ситуацию вперёд более чем на 2 десятка авто. Из-за большой высоты мало загрязняется лобовое стекло.
Хорошая шумоизоляция. Даже на необшитом внутри кузове, при снятой перегородке грузового отсека, шум на полной скорости такой малый, что можно переговариваться с пассажиром тихим, не повышенным, голосом. На обшитых машиной или с не снятой перегородкой шума ещё меньше.
Мягкость хода - отличная
Просторнейшая кабина, великолепная посадка водителя (даже такому верзиле как я, комфортно).
Недостатки
- С подножки под решоткой радиатора рукой не достаю до верха лобового стекла (чтобы всё протереть). Приходится использовать швабру. :-) И это при том, что я почти 2м роста.
- Незагруженная машина плохо идёт по мокрому снегу на крутой подъём - запросто лечится пригрузом (ещё пару запасок на зад или пару конист с соляркой - вполне хватает, а пригруз всегда в дороге пригодится).
- Кузов не оцинкован, ржавеет на сколах (личится вовремя подкрашиванием сколов).
- Задевает антенной рации за низкие ветки деревьев (а без рации уже никак - привык, да и окупилась сотню раз на предупреждениях о засадах ГАИ, камерах на треногах, ЧП, вопросах как лучше проехать, где дешевле ДТ и др.). Но привык, уже не обращаю внимания - антенна гибкая и хоть она и длинной 1,8м (минимальная длина из эффективных) но за 3 года почти ежедневных ударов поломок ещё не было.

CAP
Брянск, Россия
22 Ноября 2014 года
Mercedes-Benz Sprinter 213 CDI L3H2 AT 2007 г.