Mercedes-Benz S 500 4Matic AT 2010 г.
Пробег 20000 км
Общее впечатление
Привет всем!
Продаю свой S500 4Matic Long 2010 года, поэтому решил написать отзыв. Не буду писать, как некоторые пишут поэмы, просто распишу факты.

Социальный фактор.
Обладая машиной за много-много миллионов рублей, понимаешь, что поделиться этой радостью просто не с кем. На форумах на любой вопрос люди будут писать “буржуй”, “зажрался”, “где украл деньги”, “пижон”, “мажор” и так далее.
Экстерьер.
Внешность машины, я считаю, что просто идеальная, особенно после рестайлинга. Как вы уже догадались, Mercedes чередует женский и мужской дизайн от кузова к кузову. Так вот W221 это чисто мужской авто, в меру элегантный.
Интерьер.
Смотрится очень дорого после BMW и других, хотя кто-то может не понять фишку в кнопках управления кондиционером или даже сказать, что дизайн из шестидесятых, но все очень гармонично. Наборной панелью в виде яйца с крышкой ни разу не пользовался, считаю ее бесполезной. Заказал пакет Multimedia, что дало мне возможность слушать музыку с usb-flash накопителей.

Фишки.
В машине были все опции.
Массаж всех сидений – ни разу не пользовался.
Панорамная крыша – то же не нужная вещь.
Доводчики дверей – не очень нужная вещь и работает не надежно, иногда не закрывает.
Контроль давления в шинах – это полезно.
Подогрев системы омывателей – полезно.
Функция удержания передних пассажиров в креслах на поворотах надуваются валики – срабатывает не всегда.
Функция ограничения скорости – не дает ехать быстрее выставленного значения. Очень полезно чтобы не превышать скоростной режим.

Мотор.
Динамика отличная. Масло вообще не кушает. Но есть та же проблема что и у предыдущих 5-5.5 л. 2005 года двигателей Mercedes: когда нажимаешь газ, отпускаешь, еще раз нажимаешь, то иногда машину дергает и какой-то стук в двигателе. Это большой минус.

Управляемость.
Пневмо-подвеска просто фантастика. Самый мягкий седан из всех какие я знаю. Клиренс мерял линейкой, получилось 19 см и 22 см если поднять подвеску. Для сравнения у Toyota RAV4 19см. Не плохо иметь седан-джип в одном агрегате. А с 4Matic можно ездить на летней резине зимой, полный привод делает свое дело.
Проблемы.
1. Перестал работать дополнительный стоп-сигнал через год в новой машине. Для тех кто не в курсе, это такая рейка с десятком светодиодов. Думаю, что она стоит бакса три в Китае. Но так как я обслуживаю авто принципиально на официальной станции, то пришлось отдать за нее что-то порядка 300 Евро плюс работы по замене столько же, так как чтобы ее заменить надо снять задние сидения и разобрать еще полмашины сзади.
2. С самого начала эксплуатации была странная проблема, которая меня постоянно раздражала.
При торможении и при повороте налево включался и жужжал какой-то моторчик в водительском сидении. На официальном сервисном центре попросили продемонстрировать как это происходит. Я посадил в машину техника и мы поехали. Когда я тормозил, то моторчик гудел, но не каждый раз. Мне пообещали, что позвонят в Германию на завод и разберутся в чем дело. Ну естественно это дело заглохло, никто не стал разбираться. На форумах тоже люди ничего не писали насчет этого. За это я ставлю жирный минус Mercedes.
3. Камера заднего вида просто переставала работать показывая просто синий экран. Напомню, это у авто, которому был один год с завода.

Общие выводы.
Очень соблазнительный дизайн экстерьера, полный привод и роскошный салон просто не оставили мне выбора, мне пришлось купить эту машину.
Недостатки
жужжание моторчика какой-то системы в салоне

aleksandr mayorov
23 Августа 2013 года