Mercedes-Benz S 2007 г.
Седан, 3.0 л, автомат
Пробег 119000 км
Общее впечатление
Машиной очень доволен. Что на самом еле удивило так это работа системы курсовой устойчивости. У меня заднеприводная версия но на скользкой дороге чувствуешь себя как на полном приводе и это факт( в личном атопарке было немало джипов да и сейчас есть). Из минусов- что то перемудрили немцы с коробкой. По их замыслу коробка должна сама подстраиваться под индивидуальный стиль водителя а на практике почему то летит гидроблок в коробке если машину водит не один человек. У знакомого такая же проблема. Правда после замены гидроблока уже 40 тысяч все в порядке. На сервисе признали что это самая распространенная поломка но быстроустраняемая. Пока на самом деле так и есть. Считаю огромным плюсом большой межсервисный интервал- 25 000 км это минимум. По крайней мере в Беларуси. В подвеске поменял только два рычага развала хотя машина ходит не только по атобанам приходилоь и по козьим пропам ездить. Подытоживая- кто надумал покупать- рекомендую. Только новый брать не советую- через год 222 выходит.
Недостатки
Замена гидроблока акпп- 800 баксов, замена тормозых дисков на 70 000км- 1500 баксов. Готовлюсь поменять моторчик печки сколько будет стоить не знаю. Знаю только что это тоже болячка этой машины( в рестайлинге 2009года уже другая кострукция печки - понадежней) .Два рычага развала- около штуки баксов. Остальное- плановые ТО-Около штуки баксов стоимостью каждое.

сергей сокол
Минск и Минская обл., Беларусь