Mercedes-Benz S 430 AT 2004 г.
Пробег 200000 км
Общее впечатление
Я так думаю, что на ближайшие лет 5-10, я выпал из состава потребителей легковых машин.
Достоинства
Этот автомобиль -- сплошное преимущество. Ни на одном авто я не ощущал такого комфорта и такого чувства "дома". На дальние расстояния -- одно удовольствие. От Москвы до Краснодара, как будто "в булошную", за углом:). Надо пульнуть -- пульнул, надо вольяжно двигаться в потоке -- движешься, надо быстренько совершить обгон -- совершаешь. Надо всю родню на дачу -- пожалуйста.
Недостатки
Надо всегда и везде помнить, что этот автомобиль создан для дорог, а дороги созданы для него. И его стихия -- 130-150 км/ч и выше. Этот дредноут исключительно для дорог. Не дай Боже при клиринсе 150 на грунтовку! Я в элементарных ситуациях садился "на пузо". Не надо. :) Дороги, дороги, дороги:) Но, как мой "Максимус" их покоряет!!!!:)

Дмитрий Складчиков
Москва
26 Сентября 2017 года
Mercedes-Benz S 430 AT 2004 г.
Александр Гусев
Понравилась ёмкая фраза Дмитрия :"выпал из состава потребителей легковых машин".....почему нет, если авто достойное?
100%
с полным приводом это вообще сухопутный линкор а продать его это как старый кожаный чемодан,выбросить жалко а отдавать за копейки не хочется а лучше все равно не найдешь
Дмитрий Складчиков
Ребята, я в этом году поменял цепь, масло съемные колпачки и все, что с этим связано - - 45 рублей. Отремонтировал рулевую рейку - - 22 рубля, сальник КПП, сальник коленвала - - 25 рублей. Не считая всякой мелочи, еще штук на 25-30. Подкрасил там-сям:) - - 70 рублей:). И что? Да езжу и тааащусь каждый день:). Надысь по Новой Риге че-та зацепился с 4-ым Ленд Ровером. Положил тапочек на гашетку. Дал двести двадцать и стало мне скушно:)
Ну, их, че детей обижать:)