Mercedes-Benz M 3.7 AT 2004 г.
Общее впечатление
Всем любителям Меринов доброго дня! Мой мерин ML350, место сборки Америка-Калифорния,2004 г. рождения.Купил в 2008 г. в Алмате,без пробега по СНГ, как свеже пригнанную.Получаетсяя я второй хозяин.Первым делом после покупки поменял все расходники:масла,фильтры\.антифриз т.п.Поставил защиту ДВС и АКПП-сталь 3мм.Подножки и кенгурятник .Через 2 года сменил подушки двигателя, потому что пошел дрож при низких оборотах, передние рулевые наконечники, еще через 2 года поменял все 12 свечи, из Германии привезли оригинал, поменял валюметр,гур и ремень и авто-заводку, а в данный момент загорелся лампочка , которая выдает ошибку или неисправность-(ЧСЕСК), погнал на диагностику,определили поменять левый передний лямдо-зонт,нашел на рынке обе:передний и задний.Поменял , но исходя пару дней снова лампочка горит ,я опять на диагностику, а мастер говорить меняй катализатор. Стал искать катализатор,через пару недель привезли б/у оригинал.Пока не ставил, но после очередной заправки лампочка потухла.Сейчас не знаю что делать.Одни говорят срежь катализатор и поставь резонатор и тогда расход уменьшится и тяга улучшится.Господа Мерсовцы, подскажите если подобное у кого было буду очень благодарен.Машина хорошая.
Достоинства
Легко управляемая, грязи бездорожья и глубокого снега не боится, прет как танк-тигр, хорошо заводится на морозе -30 С.Масло до смены доливаю где-то 200-300 гр.Это думаю хорошо.
Недостатки
В обслуживании дорогая.Блок стеклоподъемников менял 2 раза, говорят это слабое место Мерина.Блок дорогой почти 600 баксов. Кондер барахлит. Фрион закачали, а при увеличении обдува на 3 и 4 срабатывает печка, говорят какой то электро клапан срабатывает, но где это клапан никто не знает.

Ермек Садиров
Астана, Казахстан
18 Декабря 2014 года
Mercedes-Benz M 3.7 AT 2004 г.