Mercedes-Benz M 1999 г.
Внедорожник, 4.3 л, автомат
Общее впечатление
Общее впечатление - отличное. В последне время замечаю все больше девушек за рулем МЛ-ек, это радует. Ездила и по ухабам, и по заснеженным полям. Нигде проблем не было. Нравится мощность, отличные тормозная система, даже то - что подвеска жесткая ( у этих машин- торсионная, как у танков) - тоже нравится. Не укачивает ни меня, ни детей. До этого моих мелких в других авто с мягкой подвеской -ауди,например) реально тошнило. В обслуживании - дорого, если у дилеров. Стоимость запчастей обычная. Для сравнения - лямбда-зонд на ВАЗ (бошевский) стоит 900 руб, на мою ( один из 4-х,правда))- 1 100. Так как модель выпускалась в течение долгого периода проблем с автозапчастями никаких- как с родными, так и с оригинальными (разрешенных концерном МЕРСЕДЕС).
По поводу расхода бензина - езжу в основном по трассе, скорость 100-120, не более 2500-3000 оборотов. Расход - 11-12 литров ( при объеме двигателя более 4 литров!) Масло жрет как положено для этих авто- 1 литр на 2 000 км, ну Мерседесы все масло любят)) Тем более я лью синтетику, она более текуча, расход увеличен. За год эксплуатации кроме ТО поменяла передние шаровые, на наших дорогах к этому надо быть готовыми)) Ну и пришел момент менять свечи,их здесь 16 штук. Рассчитаны на 100 тыс км пробега, с нашим бензином убиваются гораздо раньше.
Недостатки
Салон поскрипывает, от этого спасает музыка. Ну и как на внедерожнике- особо не погоняешь, опасаюсь за устойчивость ( но это чисто мое субъективное мнение).

ВюрстМедиа
20 Июня 2007 года