Mercedes-Benz GLK 250 AT 2014 г.
Пробег 22000 км
2.7
Общее впечатление
Общее впечатление благоприятное за 2 месяца владения. Пока благоприятное. Высокий автомобиль, в общем удобный. Обзор хороший. Музыка штатная тоже радует. Вне дорожные качества пока не проверял, но по городским заснеженным задворкам едет уверенно (мой авто с пакетом офф-роад). Освещение дороги хорошее, как впрочем и в салоне. Разгоняется уверенно. Но почему то мне при езде на нем не хочется быстро ехать. Ощущение такое - будто его толкаешь. Сам не катится. Этот авто не первый, есть с чем сравнить. И как в любой машине есть и плюсы и минусы. Багажник не большой, но каждому под свои нужды, поэтому это и не плюс и не минус. Я бы назвал этот автомобиль конёк-горбунок.
Итак, год владения позади вместе с 22000 км пробега. Впечатление от авто падает с каждым днем. С радостью продам этот авто, и к МБ больше не ногой.
Достоинства
Хорошая эргономика. Хотя время покажет насколько она хороша. Освещение дороги радует. Удобная функция автосвета и автопереключения с дальнего на ближний. Функция HOLD тоже очень удобная штучка. Отсутствие рычага КПП на привычном месте тоже плюс. Двигатель думаю тоже могу отнести к достоинствам: сбоев нет, приемистый, заводится в -30 уверенно (пока).
Через год: Достоинства убавились. автосвет иногда глючит. Включается бывает дальний, а впереди тебя попутное авто (вот водители этих машин думаю высказываются ласково когда им дальний в зеркала бьёт);
Недостатки
В поворотах автомобиль не устойчивый - заносит. Не ощущается срабатывания анти заноса. Подозреваю что не работает. А если он так работает, то это ужас! Неудобные ручки открывания передних дверей изнутри. Их лучше сдвинуть вперед сантиметров на 10 (но это не критично). При маневрах туда-сюда в ограниченном пространстве или нужно быстро разверзнуться - медленно срабатывает коробка. Нет подогрева зоны стеклоочистителей. Обдув лобового стекла не важный. С водительской стороны верхний угол не отогревается. Ещё хуже стекло водительской двери - вечно запотевшее в нижней половине, из-за чего в наружное зеркало не видать ни зги! Отвратительно в этой модели с обдувом! Либо стекло открывать, либо обороты печки на всю и температуру тоже. И такое "удовольствие" испытываешь от поездки! Сплошь не нормативная лексика! И это при незначительном минусе и со снегом. А так как подогрева нет, резинки на стеклоочистителях замерзают и начинают мазать, отчего датчик дождя заставляет их махать, без результата для водителя. Когда снег не идет боле менее все в порядке. При скорости свыше 50км/час стекло водителя и пассажира начинает затягивать выше зеркала. В левый и правый салонные воздуховоды воздух подается постоянно, и происходит следующее. Направляю левый на стекло двери чтобы хоть как-то отогревалось (угла поворота все равно не хватает на зеркало), но так как он близко к рулю - обжигает горячим воздухом левую руку. Более того, алюминиевая накладка на этом воздуховоде при нагреве расширяется и начинает дребезжать на неровностях! Закрываешь его и всё гууд после остывания. Дребезжание пропадает, но стекло зараза запотевать начинает. Официальный дилер говорит это особенность авто. Какая, извиняюсь, на хрен особенность!!!! Когда это на безопасность влияет!
Датчики парковки иной раз глючат. Через чур маленький бардачок и ящик в подлокотнике, - некуда положить несколько дисков. И очки сунуть некуда.
Через год. К вышесказанному добавляется: При морозе стекла дверей примерзают напрочь и не оттаивают. Вообще не оттаивают!!!! Нужно ждать оттепели или в теплый гараж. Вот так вот. Запотевание отходит при солнышке и только тогда можно смотреть в боковые зеркала заднего вида. Можно еще ездить с приоткрытими окнами. Но согласитесь - не комфортно, особенно зимой. А если примерзли окна да еще и запотели (и запотевание ещё замерзло!) - сказка а не машина. Вы будете видеть только через лобовое стекло. Бункер на колесах. Задребезжало что-то под панелью приборов справа и слева. Хорошо дребезжит - на совесть: как в старой и видавшей виды повозке. Вот и думаю: зачем мне такой автомобиль с ограниченными возможностями? Официалы .... Лучше я промолчу.

Олег Аникин
Омск, Россия
11 Марта 2015 года
Mercedes-Benz GLK 250 AT 2014 г.
егор
не думал что много не хороших отзывов о МЕРСЕДЕСЕ GLA
Илья Шилов
Поправлю егора МБ GLK, про недостатки все правильно написал так и есть МБ GLK300 4MATIK 2014 г.в.