Mercedes-Benz GLK 2008 г.
Внедорожник, 3.0 л, автомат
Общее впечатление
Машина в целом хорошая и мне очень нравиться. Но недавно возникла серьезная проблема с системой безопасности:
Двигаясь по главной дороге, я свернул не в тот проулок. Стал сдавать, задом смотря через заднее окно пассажирского сидения с правой стороны. Я не заметил автомобиль, двигающийся в направлении меня, который ударил скальзячкой в задний бампер. Удар не нанес серьезных повреждений, причем все парктроники работают. После этого произошел отстрел активных подголовников водительского и пассажирского сидений, от чего я потерял сознание, и чуть не откусил себя язык, так как моя голова была прижата к подголовнику, произошел сильный удар в затылок. Поскольку я был без сознания, автомобиль продолжил движение задним ходом и ударил машину, стоящую на противоположной стороне дороги.
Всем владельцам автомобилей с активными подголовниками. Будьте осторожны! При движении задним ходом не прижимайтесь близко к подголовнику. Очень неприятно получить по голове от своей машины, особенно от Мерседеса.
Недостатки

rsm-nn @mail.ru
Нижегородская обл., Россия
11 Марта 2010 года
Mercedes-Benz GLK 2008 г.