Mercedes-Benz GLE 250 CDI AT 2015 г.
Кроссовер, 2.1 л, дизель, 204 л.с., автомат
Общее впечатление
Вот уже и прошло 10000км. пробега на моем белом коне. Значит, пришло время ехать на сервис, поскольку межсервисный интервал у нового GLE - всего навсего 10000 км. Это, конечно не айс, но что поделать.За время эксплуатации автомобиль показал себя надежным партнером. Не сломалось ничего за исключением того, что заскрипело водительское кресло в левом креплении спинки и "седла". ТО-1 обошлось в 25000. Кресло сделали достаточно быстро. У официалов в сервисе персонал видимо готовят соответствующим образом, поэтому меня постоянно пытались на что нибудь развести. На супер-пупер зимнюю резину по спецпредложению только для меня по цене истребителя, на волшебный концентрат омывайки с шильдиком мерседеса по цене ящика водки и т.д. Беседы проводятся мастером, который тебе почти уже родственник и лучший друг "как бы ненароком", вкрадчиво- добрым голосом. Но без назойливости
.В целом, сервисом и машиной после 10000км я доволен
Достоинства
Ничего серьезного и несерьезного за 10000км. не сломалось. Официал свою работу выполнил точно в срок и с достойным уровнем отношения к клиенту.Машина радует комфортном и управляемостью.
Недостатки
Маленький межсервисный интервал.
25 штук за замену масла и фильтров на мой взгляд круто даже для Мерседеса.
Заскрипело крепление водительского сидения. Пока не сделал, очень раздражало.

Dimmu Borgir
Нижегородская обл., Дзержинск
14 Ноября 2016 года
Игорь Шатников
Это большой интервал, так как на всех нормальных тачках меняют масло каждые 5000км.
RAVER .
Платите дальше))) за фашисткую технику)))
Григорий Дудин
может вообще менять каждую тысячу. неделю покатался и в сервис ))
Александр
можно не менять вообще и ездить и экономить,ТО и придумали только для того чтобы деньги выманивать у клиентов а на самом деле оно вредно.
Роман Рудаков
За 5 лямов автомобиль и 1ТО 25штук ни о чем.Я на свой Суперб стоимостью 1,5 ляма за 1 ТО отдал 13тысяч.
Григорий Дудин
кто еще у оф. делает ?? денег девать некуда!
Андрей Иванович
У BMW межсервисный интервал зависит от моточасов, в километрах соответствует 30000 км.
Сергей Мирошниченко
В ответ на комментарий от Игорь Шатников
Игорь Шатников
Ну если не лень, меняйте через 5000. Производитель на "нормальные тачки" рекомендует межсервисный интервал в соответствии с условиями эксплуатации. Просветите, какие же тачки нормальные, если у Вольво интервал - 20000, Ауди -10000, Мазда- 15000, Ниссан-15000, Мерседес -10000, Хенде- 15000