Mercedes-Benz GL 350 CDI AT 2013 г.
Внедорожник, 3.0 л, дизель, 258 л.с., автомат
Общее впечатление
Шикарный автомобиль в АМГ обвесе. То есть 21 диски,295 резина,не серийные бампера и декор пороги.Камеры по кругу и панорамная крыша. Долго привыкал к машине,после Инфинити Q56.Установил усилитель мощности,без него драйва не хватало. Хотя для драйва нужно брать 500ку. Сразу (через 1000) приобрел 20 диски и поменял резину на 275. Машина до этого плавала по колее и было желание от нее избавиться. На 20 дисках и 275 резине,мучения прекратились, и я начал получать удовольствие от вождения.За 2 года и почти 70000км пробега машина не подвела ни разу.Проехал от Москвы до Барселоны и обратно. Ездил по Москве . На бездорожье не выезжал.Для этого есть ,по моему мнению другие машины.Ужасный навигатор,который я перешил в Барсе на европейский.В Москве по яндексу передвигаюсь. Так ,что он и не нужен и на "ездить" не влияет. Обслуживание на гарантии очень дорогое(кроме испанского то). Один раз получилось около 80000. И это расходники с колодками.Кажется на пробеге 50000.Это была первая замена колодок,хотя я не езжу как батан,но и никому ничего не доказываю. В Польше разогнал на прямой машину до 227. Ради эксперимента. На трассе машина идет уверенно. Зимой не было не одного намека на занос.Резина Нокиа,естественно без шипов.Думаю,что шипы на подобных машинах излишество.Если у Вас большая семья и много денег и вы понимаете ,что на дорогах России размер имеет значение-рекомендую. Альтернатива,на мой взгляд,этому автомобилю только Рендж Ровер. В 2013 он стоял почти в полтора раза дороже.Сейчас 2015 и цены почти сровнялись. Приятная мелочь,но бака мне хватало почти на1000 км.По трассе 8.8 ,смешанный 10.5.
Достоинства
Из машин,в которые влюбляешься постепенно.Вроде сначала нравится,потом любишь.Достоинство определяет сама марка,внешний вид( в АМГ исполнении),удовольствие от вождения.
Недостатки
Маленький меж сервисный интервал,дорогое ТО.Не комфортные сидения второго ряда.295 резина не подходит для наших дорог даже в Москве.Ужасный по своей работе навигатор.

Олег Лихачёв
21 Ноября 2015 года
Mercedes-Benz GL 350 CDI AT 2013 г.
Серж фильдеперсов
Ну и что тут написано о машине? Навигатор,усилитель мощности ,панорамная крыша и цена - тьфу ты! Так можно и про веранду на даче написать.
Олег Лихачёв
По моему Серж все поняли ,что машина супер. И клоуны на ней не ездят. Не знаю,в какой области ты авторитет,но советую заменить "тьфу ты",на мне не понравилось.Я не автоэксперт и написал так , как вижу и по делу. Хотелось бы прочитать твой опус о владении Солярисом.Нет ,извини,Киа Серато.
сергей бул
Автор этого опуса про мерседес,наверное работает дилером по продажам мерседесов и написал полный бред.