Mercedes-Benz GL 3.0d AT 2013 г.
Внедорожник, 3.0 л, дизель, 258 л.с., автомат
Общее впечатление
Машина с современным дизайном. Двигатель экономичный. Тихий дизель. Набор скорости не ощущается. руль легкий. дорожный просвет свободно регулируется. вс кнопки управления в доступном месте не надо искать (тлк 200). Двигатель и салон прогреваются на морозе очень быстро. Подогрев руля моментальный.
Достоинства
управляемость 5+.машина едет туда куда руль поворачиваешь , реакция на поворот четкая и предсказуемая, тормоза тоже 5+ ( есть опыт тлк 200) В поворотах нет пугающих кренов. Хорошая шумоизоляция но можно арки колес доработать . Кожа салона и дерево 5+.
Недостатки
Слабая подвеска, не для наших дорог. Ремонт на 4500 по гарантии. 21 диски с низкопрофильной резиной делают езду на наших чудесных дорогах не комфортной. Машину выносит из колеи. третий ряд сидений нельзя убрать из комплектации.
стуки в двери дилер не смог убрать, поеду в гаражи.коробка передач 9 серии работает с толчками при переключении паркинг-назад- вперед. могли бы и лучше сделать для машины с ценой за 4 млн. и это не внедорожник. Кому нужен внедорожник это не вариант совсем. Внедорожные свойства для автобана в Германии .
В общем один недостаток (для нас) это комфортная , качественная подвеска. Подвеска для езды в удовольствие но на наших дорогах нужен БТР.

Александр Гаврилко
02 Мая 2014 года
Mercedes-Benz GL 3.0d AT 2013 г.