Mercedes-Benz GL 5.5 AT 2012 г.
Внедорожник, 5.5 л, бензин, 388 л.с., автомат
3.5
Общее впечатление
Купил Мерседес бенц в ЗАО "Мерседес -Бенц -Беляево" официальный диллер Мерса в России. Машина зверь! То что про нее пишут что идет как лайнер и великолепно держит трассу до 180 - это факт! катаюсь месяц всего и чувство восторга не проходит и не отпускает, такого удовольствия от вождения я не испытывал пожалуй ни от одного авто. Ездил на все что было при советской власти - зАпор, москвич, копейка, потом купил Ровер 75, авенсис, Камри, инфинити м37х и вот купил ДЖулика. Комплектация ГрандЭдишен. Двухцветный салон. Диски 21 дюйм, пятилучевые, расширители колесных арок, затемнение в фарах. Короче красота. Как и предупреждали знающие люди - после японцев электроника НИКАКАЯ ! Музыка г... полное, навигатор уже несколько раз нагло врал - путал повороты и маршрут, изображение - повторюсь - в сравнении с японцами - тусклое мрачное. Динамическая разметка в задней камере отсутствует. Катаюсь месяц. Все бы было хорошо НО!!!
Недостатки
В первый же день, как погнал машину на постановку на учет, на скорости 100 км/ч совершенно отчетливо почувствовал вибрацию на руле!!! после 110 км/ч она затихала. Поставив номера - первым делом заехал к знакомым техникам посмотреть балансировку колес. Оказалось что на каждом колесе дисбаланс до 10 гр а на одном вообще 30 грамм недовеса!!! мастера были в шоке - 30 грамм для новой машины да еще и мерс! ну ладно повесили груза и я поехал в салон. Там первым делом с порога как заявил о проблеме мне в ответ заявили не о том, что щас все заменим и устраним - а о том ЧТО ЭТО Я САМ КУДА-ТО В ЯМУ НЫРНУЛ И ПОВРЕДИЛ КОЛЕСО! на что я ответил что это не я воткнулся а они его кувалдой погнули - мастер не ожидавший такого ответа спросил с чего я это взял - а с чего вы взяли что я куда-то попал??? повреждения есть ? следы удара есть? поняв что со мной так просто не выйдет расстаться машину взяли в работу- заменили колесо, не помогло - заменили все колеса- не помогло, в течение месяца я раз в два дня приезжал в салон- техники толпой садились в машину и я катал их на МКАД - так как в Москве разогнать машину до 100 км/ч не возможно - светофоры, пробки! После 3 недель мытарств они заявили что перебрали и заменили все что смогли и что делать дальше не знают! Тогда я потребовал замены авто на новый. Ген. директор Бурлаков Вячеслав Владимирович - заявил, что придется менять машину хотя ему это в убыток. Договорились что в понедельник после выходных я приеду и заберу новый авто. Однако в понедельник меня ждал не новый авто а менеджер по урегулированию конфликтов, как его представили, который заявил, что без согласия Мерседес Бенц Рус - официального представительства Мерина в России они ничего сделать не могут и менять отказываются. От такой НАГЛОСТИ я даже не нашел что ответить. На следующий день приехал техник из мерседеса и заявил что никакого дефекта он не видит и вообще "напересаживаются из жигулей в мерседесы а потом требуют невесть чего!" ... финальное резюме было таким - данная вибрация присутствует НО ЯВЛЯЕТСЯ КОНСТРУКТИВНОЙ ОСОБЕННОСТЬЮ ДАННОГО АВТОМОБИЛЯ И ДЕФЕКТОМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ!!! Гендиректор Бурлаков развел руками и подтвердил что менять ничего не будет, а если я выиграю в суде то все убытки ему мерс компенсирует. А так его обвинят в том что не умеет работать и у него будут проблемы с представительством. Так что сейчас хожу по экспертам, собираю бумаги, готовлюсь в суд. Так что вот такая неприглядная история. Заявления про то что Мерседес дорожит репутацией полный бред, я пообщался с людьми и уже знаю еще несколько случаев когда мерс отказал в замене и ремонте по надуманным основаниям и люди судятся до сих пор. Обращение в сам Мерседес бенц Рус осталось без ответа. Отписал на сайт в Германию - тоже молчат. Вот такое оно ХВАЛЕНОЕ НЕМЕЦКОЕ КАЧЕСТВО!

сергей сергеев
22 Августа 2012 года
Mercedes-Benz GL 5.5 AT 2012 г.
Александр Александрович
Мда. Что-то после таких отзывов желания покупать отбивает напрочь. Буду смотреть что-нибудь другое.
Логунов Дмитрий
хороший отзыв