Mercedes-Benz GL 3.0d AT 2010 г.
Внедорожник, 3.0 л, дизель, 224 л.с., автомат
Общее впечатление
Привет-выбирала машину долго и читала много отзывов. Благодаря им, сложилось впечатление не очень о этой машине, но сев в нее и проехав тест драйв была впечатлена -подвеска суперская,приятный плавный ход,также шумоизоляция в порядке- на МКАДе сразу ощутила :) За рулем места очень много, что мне важно (рост 194) и +2 подростков.Торпеда в коже-прекрасная.
Маловато места на заднем сиденье на мой взгляд -лучше бы багажник уменьшили,но говорят там ребро жесткости стоит сразу за сиденьем,поэтому так (кстати из за этого ребра ровный пол при складывании задних сидений не получится).
АКПП на руле смутила-но менеджер -успокоила -быстро привыкнете -она была права:)Посмотрела ,посмотрела,потом еще раза 2 приехала посмотрела-и решили брать.
Ждали 2 месяца.Пан авто порадовали скидками ,гигантерским зонтиком,кучей всяких пригласительных и бутылочкой вина вдогонку.Поменяли штатную магнитолу(неофицально) сразу-поставили с видеокамерой и всеми финтифлюшками -двд для детей лафа,да я и сама в пробках и телик смотрю и киношки , камера -без нее как то не по себе, да и пешеходов жалко-машина здоровая,особо мелких не видно когда назад сдаешь:)
Застраховала и вперед! На быструю езду на нем не тянет,руль легкий,маневренный,получаю удовольствие.Мотор экономичный-в среднем 11-12литров по городу,жалко только тех кто сзади за мной стоит - воняет неприятно выхлоп.Иногда открыв дверь при заведеной машине -можно ощутить этот вкус.
На заднем сиденье комфортно-плавненько так,и заметно выше сидишь чем передние пассажиры.В общем неплохо-видок у машины тот еще,брутальненько-не дамский-но мне и так неплохо.
Достоинства
PS 2013 год - машине 2 года-с гарантии сняли даже не предупредив о возможности платного продления,жаль. Ттт проблем никаких с машиной пробег 40ткм.
Хочется добавить через 2 года -как меня радует очень маленький радиус разворота.
PS2014 нам 3 года проблем никаких пробег 45000.Даже лампочек не меняли.

Всем удачи и хороших дорог .
Недостатки
1.Дергалась коробка-начала дергаться ближе ко второму ТО, как то во время стояния в 3хчасовой пробке стала поддергивать при переключении на 1-2-2-1.Решила на 2 ТО.
2.В бардачок что не положишь все в черном ворсе вынешь:((лезет обивка эта что ли -или ворса побольше насыпали специально-не знаю.
3.На перегонах после 500 км начинает болеть все!ноги спина -сидишь крутишься пытаешься усесться поудобней и как то не выходит и все!
4.Долго мучались при смене резины лето-зима-тянуло вправо-интернет помощник мой:)) советов много ,болезнь наша:)) балансировали несколько раз.
5.К сожалению,если ехать всей семьей на дачу нам стало не хватать места. Багажник полупустой а в салоне давка:))

Ксения
03 Октября 2011 года
Mercedes-Benz GL 3.0d AT 2010 г.