Mercedes-Benz GL 450 AT 2008 г.
Внедорожник, 4.7 л, бензин, 340 л.с., автомат
3.3
Общее впечатление
Автомобиль куплен в обход официальных дилеров, так как на момент покупки, май 2008 года, разница у нас в Красноярске, официальнойного авто, с авто из Америки доходила до 60 тыс. долларов США. Там и курсовая разница виновата и может быть политика дилера в Красноярске своя... Машину брал после того как, мне товарищ разбил, за три года до этого LC 100, я "временно" пересел, в ожидании нового Крузака на Инфинити 35. Но после того как увидел какого!!! урода сделала Тойота.... Задумался о покупке чего-нибудь достойного. тут как водится, прикупил у меня дружок-MB GL 500, и меня прокатил. Машинка понравилась! Проанализировав все предложения, остановился на GL 450 , по соотношению цены-качества. При стандарте комплектации, добавлены мониторы в подголовниках, третий ряд сидений электрический и т.д. Но без пакета оф-роуд, который идет в базе на Россию, но для меня это не критично, не настоящий, я джипер...Сначала сразу заехал в сервис переделал все на русский язык, на км/ч, дисплей на русском. не успел переделать приемник на "нормальную" частоту, "кулибин" который чуть-ли не единственный на всю Москву, куда-то уехал, а мне надо было спешить на Евро -08. Так и езжу слушаю радио только на нечетные окончания частот. Гнал своим ходом до Красноярска. Все нормально, дорогу держит великолепно, по хорошей дороге идет очень плавно, но на кочках "пробивается" подвеска, я даже вначале испугался, но потом немного привык и стал более осторожней. Но после Крузера, осадок остался.... И самая сильная "БОЛЬ" - это зеркала заднего вида... Я конечно понимаю что Мерс летит только вперед..., но для престроения зеркала побольше и с преломлением, очень и очень нужны. Я только выехал с сервиса, как чуть не "задавил" Камаз", те. настолько "мертвые" зоны у зеркал, что не видно грузовика...Я ни на одной машине такого не встречал... господа Мерседесовцы!!! Пожалуйста разработайте на эту модель нормальные зеркала. Слышал что на рестайлинговые машины уже идут зеркала лучше, а нам что делать?!?!?!
Недостатки
Теперь о проблемах во время эксплуатации. Заправляю только 98м, во избежании проблем, сервис делаю вовремя. При первом сервисном обслуживании, выяснилось, что не работает электропривод заднего правого сидения. В Красноярском сервисе "сильно" задумались" , думают до-сих пор, это по замене по гарантии, но собираююсь сам их навестить и поскандалить. Будучи в Барнауле, "взорвались" один за другим пневмобалоны, перекрестился что не на трассе, заехал они за два часа их поменяли, и ни одного вопроса по поводу гарантии не задали, вот и пойми правила для всех дилеров одинаковы или наши сильно модные... Сейчас почти сорок тысяч, все...тьфу-тьфу работает, единственное музыка после Инфинити немного тихи играет, но это для меня, кому-то может нормально.

Фил
Красноярский край, Россия
21 Июля 2009 года
Mercedes-Benz GL 450 AT 2008 г.