Mercedes-Benz G AMG 5.4 AT 2009 г.
Внедорожник, 5.4 л, бензин, 354 л.с., автомат
Общее впечатление
Блестящий образец технической мысли. Машина динамичная, фантастически надежная. Внешность такова, что хоть куда - хоть за город, на бездорожье, хоть в театр. Одним словом Классика! К недостаткам можно отнести только прожорливость. Но это неизбежно при таком объеме двигателя. С другой стороны, покупая такую машину надо иметь в виду не только расходы на бензин. В случае поломки многие детали доступны только в оригинальном исполнении, а потому недешевы. Короче на последние деньги покупать не советую - будете сшибать в долг на заправки и ремонт. Хоть он и не ломается (у меня ни одной поломки не было) - мало ли что. Владельцем этого автомобиля может быть только обеспеченный человек. Иначе начнется заливка дешевого масла и бензина. А это приведет к поломке. Кстати масла надо тоже не мало. Не советую так же покупать неоригинальные фильтры - не тот автомобиль, что бы на этих мелочах экономить. То же самое с колодками - при такой динамике тормоза нужны отменные. А сколько у нас фальшивок на рынке я думаю все знают. Поэтому к дилерам Господа! Этот Гелик у меня уже второй такой. Перед покупкой первого мой друг, тоже владелец Гелика, жаловался на то, что текут уплотнители дверей. Но видимо это было следствие кузовного ремонта того автомобиля. Ни на первом ни на втором у меня ничего не текло. Да и смешно, что бы на машине за такие деньги были подобные проблемы. Тем более выпускают уже 30 лет. Короче машина классная. Блокировки все честные, даром что кнопки на панели - они управляют соленоидами на КПП и раздатке. Если есть деньги - рекомендую. Лично мне он понравился больше чем BMW X5. Варианты покупки японцев я не рассматривал. Для грубого бездорожья держу Mitsubishi Pajero 98 года. Гелик жалко все же. -))) Хотя лазал на нем по конкретным буеракам. Не сел ни разу.
Недостатки
Проблем с машиной нет. И не было на первом таком же. Единственная "проблема" - трудно убирать ногу с педали газа. -)))

Похуист Всея Руси
21 Октября 2010 года
Mercedes-Benz G AMG 5.4 AT 2009 г.