Mercedes-Benz E 1.8 AT 2010 г.
Купе, 1.8 л, бензин, 204 л.с., автомат
3.3
Общее впечатление
Что тут сказать, Мерседес, он и в Африке мерседес.

Дизайн этого авто лучше всех остальных вместе взятых Ауди, БМВ, Лексус, Инфинити, ну и остальных кто себя в Премиум класс относит:))) Так что твердая Пятерка.

По эргономике: никак не могу привыкнуть к расположению подрулевого переключателя поворотов, он находится ниже, чем у остальных авто, а также на нем же сосредоточен орган управления стеклоочистителем. На мой взгляд слишком много всего в одном месте. К остальным фишкам Мерседедесовцев я уже привык, это например рычаг переключения передач. Он у них бегает по определенной траектории, и по привычке после БМВ хочется его просто толкнуть вперед- назад, забыв отклонить вправо-лево.

Комфорт: Машину взяли с мультиконтурными сиденьями, регулировок около 10, так что настроить под себя можно без проблем, по остальным криетириям все замечательно: шумов нет, машина довольно-таки плавная, отрабатывает неровности очень хорошо. Подвеска регулируемая.

Отделка: кожа просто фантастика, мягкая как у младенца.

Доступность: пока еще ТО не проходили, поэтому тут пока говорить не о чем.

Российские условия: зимой машину надо ставить на прикол, диски AMG у нас 20", плюс внешняя отделка тоже AMG. Так что снег, грязь, заносы протиопоказаны полностью. Только Асфальт, ровный, чистый и красивый, как и сама машина:)))

Надежность: машине два месяца, пока ничего не отвалилось и не сломалось.

Ходовые качества: пока еще не вдоволь накались, но пока была хорошая дорога, убедился в следующем. Держит дорогу хорошо, повороты проходит точно, системы почти не вмешиваются в работу. При всем при этом, очень плавная, видимо дело в регулируемой подвеске.

Соотношение: качество и цена на запредельном уровне:)))

Имидж: ну об имидже Мерседеса вообще говорит не надо. Каждый русский в глубине души мечтает о мерседесе, просто стесняется в этом признаться.
Недостатки
Проблем пока нет, кроме одной: Ездить зимой не реально:)))

Иван Ермохин
Татарстан, Россия