Mercedes-Benz E 2002 г.
Седан, 3.2 л, автомат
Общее впечатление
Автомобиль пригнали из Ганновера , что находится в Германии, в 2007 году.Удовольствие обошлось мне в 980000 тыс. рублей , учитывая таможенные пошлины и гонорар перегонщика. Машина приобреталась в Мерседес-Центре и это немного сказалось на цене, но зато автомобиль вовремя обслуживали и, судя по отличному состоянию, бережно эксплуатировали. Прежний владелец автомобиля , пожилой немец , заказал авто в весьма странной, на мой взгляд, комлектации. Судите сами: мощный двигатель,АКПП,би-ксенон,4-зонный климат-контроль сочетаются с матерчатым салоном и архаичной кассетной магнитолой.Будучи меломаном, я изрядно помучился с переделкой музыки.Мерседес,как и многие автопроизводители, специально усложняют возможность установки в свои авто "не родных" аудио-видео систем. Стоимость фирменных мультимедийных устройств с инсталляцией доходит до 4 тыс. евро, что очень дорого для 5-летнего авто.В конце концов, установил в багажнике CD-чейнджер JVC , работающий на FM диапазоне, и на этом успокоился.Про автомобиль могу сказать только хорошее. Он комфортно везёт, отлично управляется,очень редко ломается и при этом расходует мало топлива для такого большого и мощного авто.Можно посетовать лишь на качество некоторых материалов отделки салона и на дороговизну фирменного обслуживания.
Недостатки
В процессе эксплутации пришлось заменить центральный замок водительской двери, 1 датчик кислорода (их всего 4),датчик положения коленвала,аккумулятор,ксеноновую лампочку, 2 пыльника на рулевых тягах,оба задних амортизатора.Всё это обошлось мне в ничтожные 25 тыс.рублей.Я считаю ,что для 8-летней машины такого класса с пробегом почти 170 тыс. км. это сущие копейки .И при этом нельзя забывать про отвратительное состяние наших дорог и некачественный бензин. Проблем с запчастями нет.Мой совет обслуживать машину не на СТО официальных дилеров, а на других приличных сервисах. которым доверяешь.

Борис Кубанов
Карачаево-Черкессия, Россия