Mercedes-Benz E 280 204hp AT 2000 г.
Пробег 195000 км
Общее впечатление
Хороший, вместительный, мощный автомобиль. К тому же и надежный. В этом я убедился на собственном опыте и на наших российских дорогах. Хорошая, продуманная подвеска. Не могу сказать, что неубиваемая, это отнюдь не так! Но много раз попадал в такие колдобины, что многие проезжавшие за мной оставляли там колеса, рычаги и проч... Естесственно, после таких поездок приходилось менять рычаги и т.п. А вообще, жаловаться не на что. Машинка служит верой и правдой. Двигатель не вызывает вообще никаких нареканий.
Очень удобно ездить на большие расстояния: много места, удобные сидения.
Недостатки
1. По непонятным причинам постоянно подтекает фишка АКПП. Менял эту деталь неоднократно (благо всего навсего окло 1тыс. руб с работой), но постоянно через пару месяцев та же история.
2. Слабая головная оптика. Проводка на противотуманки (они в бампере) скисла уже через год. Ремонтировали пока было куда припаивать провода, короче, сейчас пора ставить новые.
3. Так как у авто большая колесная база и приличные свесы, то часто приходится ремонтировать бамперы, элементы защиты и боковую юбку.
4. За пределами наших двух столиц нет толковых сервисов. Оригинальные запчасти возятся только через Москву, остальные сервисы и магазины - на куриных правах

НД
11 Мая 2008 года
Mercedes-Benz E 280 204hp AT 2000 г.