Mercedes-Benz E E 220 CDI 1999 г.
Универсал, 2.1 л, дизель, 143 л.с., механика
Общее впечатление
Не взирая на то, что мне уже 38 лет, тем не менее, это у меня первый автомобиль, и собственно, стаж вождения с июня 2011 года, т.е. полгода.
Очень много читал отзывов на бензклубе.ру, не раз подходил на улице и разоваривал с владельцами лупатых 210х.
Мнение были разные, но когда душа "горит и просит" (по сути это хотелка), там разум не работает.
Выбор был сделан, автомобиль неспешно выбирался... провыбирал 3-4 месяца, очень много встречается ушатанных авто, когда после диагностики даже торговаться пропадает желание. И вот, наконец-то, 28 дек 2011 года, как подарок на НГ, я покупаю глазастика. В той комплектации, которую хотел, АКПП, кожа, люк, подогрев сидений и т.д. и т.п.
Версия Классик, но фарш по полной. Почему классик? клиренс выше, кто не в Москве, тот поймет :)
Купил, поставил в гараж... и стоял он у меня всю зиму, до мая, пока не получил вод.удост-е.

Тот кто говорит, год проездил и заменил (отремонтировал ) всего лишь на 5тр лгут, либо предыдущий владелец вливал там очень хорошо.
В среднем получается, что машина такого года съедает 50тр в год - я был готов к этой цифре, и когда покупал машину, сразу приготовил эти деньги, они были использованы на ремонт буквально за первые же три месяца. Перечислять смысла нет, однозначно скажу, при покупке авто такого уровня делать СТАРом диагностику ОБЯЗАТЕЛЬНО !
И все что скажет диагност (запчасти + работа) делайте, хотя бы просто потому,что если в разумный срок не сделаете, за этим списком будет другой, намного больше, не допускайте этого.
Недостатки
Один из главных моментов, смотрите чашки, у всех 210х это проблема. У меня при выходе с кольца правая чашка просто отвалилась, пружина на ходу упала ....
остановился, собрал все , аварийку и 20км/ч доехал до сервиса, сразу сделали обе стороны, 1тр новая чашка, 3тр работа (сварка 1й, и усиление левой , тоже сразу мне ее подварили, чтобы не возвращаться к ней позже).
Запчасти с Экзиста, а аккамулятор и стартер в наличие были в магазине сразу купил, по ТНВД все мелкие патрубки сменил сразу...
c EPS помучился, гонять не давала и все тут... только в третьем сервисе отремонтировали ... цена вопроса, 3тр чисто за услугу, почистили что то там, и всё отлично заработало.

Можно много писать, главное, не покупайте на последние деньги, и не скупитесь сделать полную диагностику СТАРом, и ходовой.

Алексей М.Тарасов
Чувашия, Россия
21 Декабря 2011 года
Mercedes-Benz E E 220 CDI 1999 г.