Mercedes-Benz E 2.4 AT 1999 г.
Пробег 209000 км
Общее впечатление
Доброго времени суток Вам дорогие читатели! Это мой первый отзыв, не судите строго :) ! Стаж вождения у меня не большой всего 2 года, Меренок это мой четвертый автомобиль. Так что особо сравнивать то не с чем. Об этом авто я мечтал с 15 лет!!! Как только первый раз увидел эту модель у себя в городе, то был сражен великолепием инженерного совершенства, его величием и грацией, когда ОН не торопясь вывернул из поворота подмигивая "большим глазом" и переберая пятиспицевыми дисками колес скрылся в городской суете!!! На тот момент мне показалось, что вогруг остановилось время, весь мир замер и только остались один на один ОН - "Лупастик" и Я!!! Спустя 10 лет мне жизнь подарила возможность преобрести свою заветную мечту.
До него, "Мерена", у меня были "Пятнашка", "Червонец" и "Прадик", которые по своему тоже замечательные авто и я им благодарен за свои качества: примитивности, дешевизны, надежности, Прадо - качество и выносливость в любых условиях! Когда же я сел первый раз в кресло Мерседеса, о Боже иой, от восторга и переполнения радости я растерялся, даже забыл как мое Имя!!! И так, впечатления от первой поездки, ну наверное можно сравнить только как первый в жизни СЕКС!!! Машинка ЧУДО, легка в управлении, послушна, мягка на ход, в салоне абсолютная тишина; интерьер салона строгий и классический, удивляет роскоошью натуральных материалов отделок салона; главное отчетливы, доступны и на своем месте все органы управления. Рулиться одним пальчиком, нет визжания ГУРа на пределе упора руля, смело вписывается в крутой поворот на приличной скорости, нет ощущения крена, здесь конечно громко заявляют о себе многорычажные независимые подвески!!! В тормоза я поверил, когда на сыром асфальте двигаясь по главной в темное время суток увидел на своей полосе стоящий БМВ, мой "Лупастик" смог остановиться раньше,чем промелькнула вся моя жизнь перед глазами!!! За тормоза ОГРОМНОЕ спасибо инженерам Мерседес!!! АКПП, так как все мои бывшие авто были на механике, то лучшего чем АКПП мерседес я еще не видел!!! Поверьте, мне есть с чем сравнить, не буду поливать Г..НОМ другие автопромы. АКПП Мерседес с электронным управлением это чудо механики: моментально отзывается на команды педали "Газа", умеет подстраиваться под стиль твоего вождения. Если необходимо отжечь, АКПП моментально переключает на пониженную и будет держать узду ретивого V6 на в пределах 4500-5000 оборотов переключаясь по мере разгона на более повышенные передачи; а если тебе не куда спешить то будет волочь 40 км/ч на пятой. Двигатель МТ-112 V6 меня полностью устраивает по красоте мелодии которую он играет во время работы, в нем гармоничны показатели мощности и расхода топлива.
Недостатки
Можно до бесконечности перечислять все достоинства и положительные качества этого брутального авто, НО нет ничего совершенного, что не создано Богом! Поговорим и о минусах!!! С классическим задним приводом я сталкнулся впервые, отечественный автопром который у меня был - переднеприводный и на скользкой трассе мне было легче спревляться с железным конем даже на "всесезонке" зимой без проблем. На Лупатого же к зиме я обул зимнюю липучку, а он попой все же юлит!!!! Движок- конечно всегда уверен в движении, при обгонах по встречи; мощный, динамичный, НО любит кушать дорогого масла 1 л на 1500 км.. Хотя двигатель у меня отличный, не убитый и во время проходил ТО. Подвеска- эргономичная, сглаживает все неровности, отлично держит траекторию дороги нареканий в работе не, НО считаю капризной к дорогам и дороговатой в обслуживании, ну куда это за шаровую опору 1300 р. на наших корытах я с этим проблем не знал. Да еще, с ремонтопригодностью туговато, везде какието спец ключи, обычный "рожковый" или отвертка тут не катят. Если сам как говорится с усами, то придется иметь дома весь набор спец штучек как и на СТО, ну а если нет то вперед на станцию, там уж три шкуты точно снимут :) !!!
Пожалуй пока все, о чем хотел с Вами поделиться. В целом, машинка очень нравится, а за комфорт естественно приходится платить.
Спасибо за внимание!!!
P.S. Люди добрые, если у кого есть цифровая литература по ремонту и техническому обслуживанию моего авто вышлите пожалуйста на Е-мейл : stas_tj@mail.ru Спасибо за ранее!!!

Станислав Телепин
Краснодарский край, Россия
04 Декабря 2011 года
Mercedes-Benz E 2.4 AT 1999 г.