Mercedes-Benz E E 200 (124.019) MT 1993 г.
Общее впечатление
Для тех кто будет читать данный отзыв и искренне удивляться несоответствию фотографий машины и модификации поясняю - по какой-то мифической причине Mercedes-Benz 190 (w201) 2.0 л, бензин, 122 л.с. - отсутствует в перечне (достаточно грубое упущение со стороны cars.mail.ru), поэтому пришлось выбрать достаточно близкое по параметрам авто, но выше классом.

Если кто соберётся покупать Mercedes 190 следует посмотреть следующие моменты:
1. не поленитесь и внимательно осмотрите днище аппарата - не каждая машина сохранилась в хорошем состоянии для своих лет;
2. двигатели на этих машинах действительно не убиваемые, но стоит обратить внимание на наличие масла (может подъедать);
3. работа электроники (у меня например, не работал корректор фар и стеклоподъёмники)

На что не стоит обращать особое внимание:
1. поскольку машина 20 лет в эксплуатации, то жуки в любом случае будут - так что даже не пытайтесь искать идеальный аппарат;
2. слегка покусанное со стороны ремня водительское сидение (у многих автомобилей такая проблема - решается легко)
3. на состояние ходовой (Некоторые владельцы проехав в автомобиле, услышат стук и всё - аппарат не берут, а на самом деле там может быть пустяк. Поэтому не поленитесь и загоните машину на оценку и подъёмник - если конечно в остальном она вам понравилась)
Достоинства
Не смотря на то, что машина в эксплуатации уже 20 лет, особых проблем никогда не возникало. Но, к сожалению, предыдущий владелец убивал автомобиль и не следил за ним, поэтому пришлось многое менять по ходовой. Зато после замены, он стал ездить просто замечательно и выглядеть на отлично. Зимой, с классическим задним приводом, в сугробе застревал только 1 раз, но смог выбраться самостоятельно благодаря небольшому весу машины (вытолкал). Для того, чтобы не закопаться просто можно купить раскладную лопату.
Когда открыл капот и задний багажник был приятно удивлён с какой лёгкостью можно заменить лампочки габаритов и фар. Renault Megan по сравнению с Mercedes 190 просто извращенная машина - там, чтобы поменять передние лампы, нужно засунуть руку в "жопу крокодилу" (я бы примерно так описал эти кульбиты рукой).
В целом о Mercedes 190 могу сказать следующее - отличная машина, следующей будет только Mercedes.
А, и ещё - ходовые качества отличные (угол разворота, управляемость, скорость), печка у машины просто зачётная, но вот кондиционера не было и это минус.
Не судите строго - моё мнение и моя эксплуатация машины.
Недостатки
Проблемы по эксплуатации были лишь потому, что предыдущий владелец редкостный урод и совсем не ухаживал за машиной. Как только привёл все элементы в порядок - машина стала отличной.

После покупки обязательно нужно проверить и заменить следующие элементы:
1. резинки-держатели глушителя (под старостью лет могут быть уже "уставшими" и глушитель в неподходящий момент просто упадёт на землю)
2. аккумулятор (после покупки неожиданно заглох и больше не завёлся, пока не подкурили добрые люди, поэтому если даже вас уверяют что он новый - лучше замените)
3. резина (когда купил у меня были передняя пара колёс зимняя, задняя пара летняя, но ещё и сама по себе разная)
4. предохранители (некоторые элементы электроники могут не работать, чем вас сильно растроят, а дело окажется всего лишь в предохранителе)

Артем Дембовецкий
Калининградская обл., Калининград
11 Февраля 2015 года
Mercedes-Benz E E 200 (124.019) MT 1993 г.
vaddoomer
Отзыв эталон просто! Большое спасибо за работу.