Mercedes-Benz E 2.0d МТ 1993 г.
Седан, 2.0 л, дизель, 75 л.с., механика
Общее впечатление
Приобрёл немножко неухоженным. Два раза ударен мордой ( правое крыло перекрашено, с левой стороны подогнут брус под бампером.)Двигатель по рассказам делался тыс 50 назад, ходовая перебиралась, но развал не делался. Салон перетянут но похабно, в остальном машина зверь. После жиги пятёрки где всё казалось на мази, это космический аппарат. На прямой стоит как вкопаный, весной по разбитым дорогам комфорт не сравнить с жигулём. Пока положили асфальт кончились передние стойки. Внешность на твёрдую 5. Хоть и на любителя. Не перестаю удивляться нашим людям, как увидят в зеркале заднего вида 124 мерс, спешат уступить дорогу, хоть я хамства не допускаю, а когда едешь на новом Ланосе даже ухом не ведут. В ремонте доступен для любителя повозиться с железом. Салон просторный, на заднем сиденье трое взрослых сидят не особо напрягаясь, за мной ( мой рост178 см) остаётся места вполне достаточно для такого-же человечка. Из разочарований - не могу настроить звучание мр-3 магнитолы. Акустика даже мощнее чем в жиге, а звук пресный ( салон большой) нужно что-то думать. . В -15 мороза движок заводился если и не легко то по крайней мере уверенно, на зависть новой Тойоте с её навороченым дизелем. А вообще пока доволен. Мечта довести до состояния каким он был 22 года назад.
Недостатки
С запчастями проблем нет, срок поставки оригинальных 1-2 дня. Аналогичные для японки на порядок дороже и поискать проблема.

Сергей Костюк
Днепропетровская обл., Украина
07 Июля 2010 года
Mercedes-Benz E 2.0d МТ 1993 г.