Mercedes-Benz E E 250 D (124.126,124.129) MT 1993 г.
Седан, 2.5 л, дизель, 113 л.с., механика
Пробег 420000 км
Общее впечатление
Это мой первый автомобиль был, за долго до его приобретения знал что хочу именно эту модель и именно мерседес, русский автохлам даже не рассматривал! В общем взял кредит, сам подкопил небольшую сумму денег и написал в группу мерсоводов нашего города что мол ребята помогите найти данный авто за примерно такую то сумму. Ну тут меня ребята сразу направили к завсегдатому этого форума почти модератору) Говорят мол мерс, состояние отличное только дизель, но а мне наоборот это было на руку, так как каждое лето работал комбайнёром. В общем созвонился договорился и машина моя!
Ну я вам так скажу, она мне досталась действительно в состоянии близком к идеалу, правда пошли немного пороги уже гнить(что я в будущем исправил) а так, ну что сказать ну старая машина, ломалась причём достаточно стабильно 5 тыс кредит платил 5-10 запчасти в месяц, с учётом что сам всегда всё делал! Солярку любую жрёт мотор старый ему вообще пофиг на её качество! А так....если ьы не ломалась ни за что не продал бы! Очень комфортная, управляемая, дизайн такой строгий немецкий, безопасность на уровне, за рулём просто ловил кайф. Но увы, усталость металла и деталей сказывалась. Пришлось продать(((
Достоинства
Дизайн как у танка "ТИГР" сила и грация в каждой детали!
Управляемость безупречная
Комфорт и огромное место в салоне для всех пассажиров
Длинный капот 1,5 метра безопасности! Да и вообще крепкий металл и прочные сварные швы.
Всеобщее восхищение на улицах))
Недостатки
Единственный и самый обидный минус. Из за того что машине было 26 лет она устала и ломалась часто

Agroman
20 Ноября 2016 года
Mercedes-Benz E E 250 D (124.126,124.129) MT 1993 г.
*Евгений*
"Всеобщее восхищение на улицах))" - убило))))))))))))))) Старое-тарахтящее-коптящее ведро с оторванной губой это дааа. Восхищению нет предела)))
124 кузов - отличный автомобиль, но не в данном случае. И восхищение вызывают на 250D и прочие бюджетные шушлайки, а минимум Е500
РУСТАМ ТУРГУНОВ
Статья! начинающего мерсовода . Купил почти идеального состояние ??? а потом начала часто ломаться .??? Ну если ТО не делаем , любая идеал Мерседес ломается ... Мерсовод
Андрей Плюснин
ребята,я езжу только на 124 2.5 дизель. и поверте мне, было много машин, но сочетание комфорта и экономичность выше всяких похвал. просто надо брать "живой" мерс. да найти тяжело,но это вещь!