Mercedes-Benz CLS 500 388hp AT 2005 г.
Общее впечатление
Мечат об этом автомобиле очень давно и наконец моя мечта сбылась ) Раньше достаточно много ездил на Е-классе в последнем кузове (включая рестайлинговый) - думал, что цлс по всем параметрам будет идентичен, но оказалось не так. CLS - лучше! Управляемость - более чувствительная. Тормоза "жесткие" как на спорткарах. Ну о интерьере и экстеръере писать не буду, тут и так понятно, что в автомобиле за такие деньги всё идеально. Придраться не к чему.
Для будущих владельцев: Не думайте, что обзорность плохая. К маленьким окнам привык очень быстро. Зеркала, хоть и узкие, но обхорность у них отличная - все прекрасно видно.
На счет места - его достаточно. Я при росте 190/110 чувствую себя так же комфортно как и в Е-классе. Залезать и вылезать конечно не очень удобно, но я с этим смирился :-)
Динамика 5-ти литров просто поражает. Во-первых очень плавный разгон, переключений передач не чувствуется совсем (только ощутимы при торможении). Скорость не ощущается :) Едешь 120, а по ощущениям - 50-60. Так и хочется газку потдать
Пневмоподвеска - изумительная штука! Никаких мелких ямок, стыков, мусора на дороге не чувствуется совсем! Такое ощущение, как будто у автомобиля не колеса, а воздушная подушка.
На счет надежности подвески перед покупкой интересовался у многих специалистов. Все в один голос говорили, что именно Aitmatic очень надежен по сравнению с пневмоподвесками старых образцов.
На заднем крсле действительно при моих габаритах чувствуешь себя не очень комфортно. Тут даже дело не в том, что не хватает места для ног - его как раз хватает. А упирается голова в потолок, что не есть гуд. Но тот, кто покупает такой автомобиль - покупает его в первую очередь для себя :-)
Автомобиль действительно стоит этих денег
Недостатки
Ломался доводчик багажника. Каким то образом попала вода в механизм и он вышел из строя. Замена вместе с работой не у официального дилера в Москве - 6500 р.

Сергей Рябов
08 Ноября 2008 года
Mercedes-Benz CLS 500 388hp AT 2005 г.