Mercedes-Benz CLK 200 Kompressor MT 2006 г.
Купе, 1.8 л, бензин, 163 л.с., механика
Общее впечатление
Свою красавицу купил случайно в 2008 году,на спидометре было 27000км. Седан мерс-С мне не нравится, и я его даже не рассматривал для покупки, а эту увидел и сразу дал залог и завтра она была моей.Что понравилось сразу- неординарность, в Полтаве она была одна ,комплектация Evolution AMG, в заводской комплетации., спорт-купе,машина БОМБА ,двигатель компрессор 163 л.с., разгон!!, приемистость ,на трассе при встрече с большегрузами не качнется,её прижимает к дороге.Подвеска жестковата, так спортивная подвеска, клиренс переднего бампера 13 см,это единственная проблема (состояние дорог).Масло от ТО до ТО Mobil 0 W 40, Серьёзных поломок не было : рассходники. Ремонт,запчасти для этого класса , тех обслуживание достаточно недорогое. КПП механика 6 ст, расход-город 8, трасса на наших дорогах 6.8, средняя 7.3. За 8 лет эксплуатации, а это ежедневно вне зависимости от сезона и погодных условий, ни разу не подвела.Я забыл,что такое поезд или автобус, в отпуск на юг только на ней. Жена ездит на работу и нажила недругов из-за нашей красавицы, слишком уж примечательна теперь в Днепре.
Достоинства
Машина рассчитана на определенный класс водителей,которым надоедает будничность и обыденность,"как у всех", в общем потоке машин. Машина для молодых и энергичных людей, которые хотят выделиться из общей серой массы. Достоинства можно понять,сев в неё за руль и ДРАЙВАНУТЬ. Руль реагирует мнгновенно, тормоза-это ПРОСТО!!,система безопасности!!! Ни разу зимой, летом не входил в занос,она сама выруливает, ни разу колеса не прокручивались, вне зависимости от резвости старта. При 3000 оборотов начинается спортивный рык глушителя.У нас в семье есть выражение"... давай порычи, т.е поедь быстрее"
Недостатки
Недостаток один, который присущий нашему состоянию дорог: раз в 2 года снимаю передний бампер ремонтирую и перекрашиваю его.БОЛЬШЕ недостатков нет.Мне 63 года,за рулем собственного авто с 28.Прокатиться бы не ней в Европе !!!!!! Не верьте отзывам,которые пишут об этой модели ерунду.Купили "дрова" и мучаются при этом вводя в оману нормальных водил.Лучше нормального Мерса, может быть только новый Мерс

ВЯЧЕСЛАВ АЛЕЙНИКОВ
Днепропетровск, Украина
06 Сентября 2016 года
Mercedes-Benz CLK 200 Kompressor MT 2006 г.