Mercedes-Benz CL 5.0 AT 1997 г.
Купе, 5.0 л, бензин, 320 л.с., автомат
Общее впечатление
Серебрянную стрелу от Mersedes Benz, я увидел в Москве и сразу влюбился.Не думал вообще машину покупать!Однако Господь Бог, прокникнувшись моими чувствами к данному созданию штутгартских инженеров, дал мне все же возможность стать обладателем всех его 320-ти лошадиных сил.Итак торжество технологий немецких конструкторов стало моим.Поехал по Москве,доделав делишки,домой.Отъёхал 40 км. Взорвался расширительный бачок!Добрался на эвакуаторе обратно в АТЦ Москва с претензией,но директор скрывался неделю,что обошлось мне в копеечку,учитывая проживание в г.Москва.Решил оставить свою мечту себе,заплатил за ремонт 93 550 ,спасибо другу,помог,поставил всё новое,оригинальное и даже больше чем нужно было,сделано на совесть! Проверено! За 6 000 ,что я проехал до дома,ни капли масла ни ушло! А ехал я под Курганом 200 км\ч! Трасса свободная была.Гайдамаков нет.И это при длинне машины 5м.065 см! И в ширину 1м.912см! При его весе в 2тонны 80кг! Не ощущал дороги под собой!
.........товарищи какие минуты счастья он мне дарит, мама дорогая......
сразу приходят в голову стихи Высоцкого.
...............и я топлю на этих скоростях.
Песчинка обретает силу пули.
И я сжимаю руль до судорог в кистях.
Успеть пока болты не затянули!
Меня просто рвало на части от удовольствия когда я стоя на очередном перекрестке на с загоранием зеленого давил совсем немного педаль газа и уходил в точу. И при этом никакого шума пирдящей трубы как на дворовых дровах.
Позже узнал,что таких машин было выпущено в период с 1992-го по 1998-й всего 28 тыс.022 шт! из них 5-ти литровых как у меня 14 тыс.953 шт! Остальные с 6-ти и с двигателем 4,2.
Вообщем хотел поделиться с друзьями своим отзывом о машине Mersedes Benz с 5-ти литровым объёмом двигателя,с мощностью 320 лошадиных сил, V-образный, 8-ми цилиндровый с впрыском 4 клапана на один цилиндр! Расход меня приятно удивил по трассе 11 литров на сотню!
Если ты хотябы раз приобретёшь такое авто,ты попал….В расскошные руки серебряной стрелы.
Недостатки
Датчик уровня сгорел,всего 2000 руб! привезли через три дня!

Очень не любит мороз.Не рекомендую заводить при t < -20.

Владислав Будаковский
Ханты-Мансийский АО - Югра, Россия