Mercedes-Benz C 180 AT 2015 г.
Пробег 2000 км
Общее впечатление
Приобрела совсем недавно в салоне Mercedes C180 Sport, 2015 г.в. До нее ездила на двух Тойотах RAV 4, купленных в салоне офиц. дилера, с нуля, для сравнения. Многие говорят, сев на высокую машину, пусть это паркетник или джип, никогда уже не сядет на седан и т.п. Все это большое заблуждение, не сядет, тот, кто не может чувствовать машину, понимать ее комфортность и конечно же, любить ее, тем людям, естественно нужны машины просто добраться от точки А до точки Б. Купив эту красавицу, ни на миг не пожалела, только все больше и большее люблю теперь мерседес, а хотя раньше и слышать не хотела! Все идеально в этой машине, особенно в серии Sport, где добавлены элементы AMG, это не значит, что она полностью оборудована дорогущей серией AMG, а здесь именно: 18 диски, спортивная подвеска, из-за нее дорожный просвет на 1,5 см ниже, это не страшно, так как обычный 16 см, этого достаточно вполне, открывая дверь, не сшибаешь бордюр, даже высокий, зад и перед машины изменен небольшим тюнингом, который сделал машину совсем отличную от обычной версии, без него, по-моему мнению, она совсем не смотрится. Салон вообще без комментариев, он идеален, монитор не смущает абсолютно, я б сказала, это особо отличительная черта "фишка", садишься в машину и забываешь обо всех проблемах.Кого смущает эко-кожа, видимо с ней не имел просто дело! Не зря немцы стали делать ее и на БМВ, и есть плюсы: практичность, уход не требует, мягкая и не трескается совсем, летом не так жарко, обычная же натуральная кожа, на посл 2 машинах, был кожаный салон, требует бережного обращения и спец. средств по-уходу. А вот что касается, самой управляемости машины, так после тойоты, я была в экстазе, угол поворота, разворота, слов нет!!! идеален! тормоза, динамика разгона, несмотря на маленький объем 1,6 и 156 л.с., с турбодвигателем, режимами Sport, Sport+, для города отлично, стартует быстро, едет четко, дорогу держит отлично, на трассе в режиме спорт, одно удовольствие, несмотря на подвеску и большие диски, машина для меня не жесткая, я испытываю искреннюю радость и удовольствие от вождения. Расход естественно выше заявленного, все зависит от манеры вождения и выбранного режима. По городу в режиме комфорт, около 10-11, но есть и ЕСО, самый менее затратный. В ожидании зеленого светофора, очень помогает система HOLD, педаль тормоза немного вдавливаешь и включаешь ее, убираешь ногу с тормоза и опля машина стоит и ждет пока надавишь на газ, чудненько! Машина просто мечта, для меня без минусов, или они совсем незначительны, такие, как шумноватая и специфичная работа турбодвигателя, но из-за отличной шумоизоляции, не слышно точно, и я чувствую переключение передач, до 4 где-то, но так как это мой первый мерседес, сказали добрые люди, что коробки сами мерседесовцы делают и это их особенность, все это мелочи. На тойоте много чего чувствуется и я была довольна, любила ее, но увы хочется, стремиться к лучшему:))))
Достоинства
У всех разные требования и вкусы, поэтому для меня достоинства этой машины, вся она! Цена и качество, соответствуют, пусть даже за этот нелегкий год цены выросли, машина полностью стоит того, несмотря на то, что авто рынок так богат, найти машину идеальную для себя трудно, кто ищет красивую внешне и внутри, с характером, современным дизайном и оборудование, в тоже время вместительную и удобную для города и недалеких поездок машину, она создана для Вас! И это говорю я, та которая совсем недавно, не очень хорошо отзывалась о мерседесах, не могла и представить себя хозяйкой этой красавицы. Беру свои слова обратно! Поэтому вывод такой: Если ты не катался, на машине, которую обсуждаешь, то и не распускай негатив зря! Теперь я даже и не знаю, о какой мечтать машине, все и так прекрасно, о чем даже и не подозревала. Это тот случай, когда сомневаясь, правильно ли ты сделала выбор, выезжая из салона на новой машине, понимаешь с каждым днем эксплуатации, ЭТО ЛЮБОВЬ!
Недостатки
Все пугают, что всплывут после 100 тыс пробега, но мне их даже не проехать за 5-8 лет, дорога от дома, садика и работы и редкие поездки в приграничные зоны, не так велика.

Калининград, Россия
21 Августа 2015 года
Mercedes-Benz C 180 AT 2015 г.
Елена М
Ну вот и прошло уже больше года, никаких проблем не всплыло, ничего не застучало и т.п., по сборке хоть и южно-африканская, нареканий вообще нет, первое ТО 15 тыс руб. у оф. дилера, так что мнение мое об этом прекрасном авто не поменялось:)))
Лев Чудновец
Не знаю в каком городе ТО 1 стоит 15 000 рублей в Ростове я платил около 25 000 рублей.
Лев Чудновец
г. Калининград могу скинуть акт :))
Машиной довольны?
Лев Чудновец
Автомобилем доволен, но только задняя летняя резина стерлась за 30 тысяч пробега и прошел ТО-2 со скидкой вышло около 25 тысяч рублей.
Лев Чудновец
Пока за 30 тысяч пробега по автомобилю нареканий нет.
Лев Чудновец
Пока за 30 тысяч пробега по автомобилю нареканий нет.
Отлично! Будем честно делиться с Вами нашими впечатления от этой машины в будущем:))) Спасибо.
Лев Чудновец
А еще по снегу не едет, заехал на стоянку а выехать не смог, хорошо добрые люди помогли. Так что если есть возможность берите на полном приводе или вторую машину хотя бы с передним приводом для снега.
Елена М
Согласна с Вами, в сугробы лучше не лезть, но машину нужно выбирать согласно еще и региону где живешь, конечно там где снежные зимы и гололед, эта машинка не подойдет, полный привод будет кушать бензина больше, а она и так есть нормально. Катаясь 10 лет на переднем приводе с подключаемом заднем, могу точно сказать, для себя, задний мне нравится больше, но без снежка конечно, у нас в Калининграде снег теперь большая редкость, за все время был один день и с каждым годом зима теплее и теплее, поэтому и автовладельцев немецких машин становится много.
Лев Чудновец
На Кубани тоже в последнее время снега было мало, а вот в этом году в декабре не ожидало пришла зима.