Mercedes-Benz C 180 AT 2015 г.
Пробег 2000 км
Общее впечатление
Приобрела совсем недавно в салоне Mercedes C180 Sport, 2015 г.в. До нее ездила на двух Тойотах RAV 4, купленных в салоне офиц. дилера, с нуля, для сравнения. Многие говорят, сев на высокую машину, пусть это паркетник или джип, никогда уже не сядет на седан и т.п. Все это большое заблуждение, не сядет, тот, кто не может чувствовать машину, понимать ее комфортность и конечно же, любить ее, тем людям, естественно нужны машины просто добраться от точки А до точки Б. Купив эту красавицу, ни на миг не пожалела, только все больше и большее люблю теперь мерседес, а хотя раньше и слышать не хотела! Все идеально в этой машине, особенно в серии Sport, где добавлены элементы AMG, это не значит, что она полностью оборудована дорогущей серией AMG, а здесь именно: 18 диски, спортивная подвеска, из-за нее дорожный просвет на 1,5 см ниже, это не страшно, так как обычный 16 см, этого достаточно вполне, открывая дверь, не сшибаешь бордюр, даже высокий, зад и перед машины изменен небольшим тюнингом, который сделал машину совсем отличную от обычной версии, без него, по-моему мнению, она совсем не смотрится. Салон вообще без комментариев, он идеален, монитор не смущает абсолютно, я б сказала, это особо отличительная черта "фишка", садишься в машину и забываешь обо всех проблемах.Кого смущает эко-кожа, видимо с ней не имел просто дело! Не зря немцы стали делать ее и на БМВ, и есть плюсы: практичность, уход не требует, мягкая и не трескается совсем, летом не так жарко, обычная же натуральная кожа, на посл 2 машинах, был кожаный салон, требует бережного обращения и спец. средств по-уходу. А вот что касается, самой управляемости машины, так после тойоты, я была в экстазе, угол поворота, разворота, слов нет!!! идеален! тормоза, динамика разгона, несмотря на маленький объем 1,6 и 156 л.с., с турбодвигателем, режимами Sport, Sport+, для города отлично, стартует быстро, едет четко, дорогу держит отлично, на трассе в режиме спорт, одно удовольствие, несмотря на подвеску и большие диски, машина для меня не жесткая, я испытываю искреннюю радость и удовольствие от вождения. Расход естественно выше заявленного, все зависит от манеры вождения и выбранного режима. По городу в режиме комфорт, около 10-11, но есть и ЕСО, самый менее затратный. В ожидании зеленого светофора, очень помогает система HOLD, педаль тормоза немного вдавливаешь и включаешь ее, убираешь ногу с тормоза и опля машина стоит и ждет пока надавишь на газ, чудненько! Машина просто мечта, для меня без минусов, или они совсем незначительны, такие, как шумноватая и специфичная работа турбодвигателя, но из-за отличной шумоизоляции, не слышно точно, и я чувствую переключение передач, до 4 где-то, но так как это мой первый мерседес, сказали добрые люди, что коробки сами мерседесовцы делают и это их особенность, все это мелочи. На тойоте много чего чувствуется и я была довольна, любила ее, но увы хочется, стремиться к лучшему:))))
Достоинства
У всех разные требования и вкусы, поэтому для меня достоинства этой машины, вся она! Цена и качество, соответствуют, пусть даже за этот нелегкий год цены выросли, машина полностью стоит того, несмотря на то, что авто рынок так богат, найти машину идеальную для себя трудно, кто ищет красивую внешне и внутри, с характером, современным дизайном и оборудование, в тоже время вместительную и удобную для города и недалеких поездок машину, она создана для Вас! И это говорю я, та которая совсем недавно, не очень хорошо отзывалась о мерседесах, не могла и представить себя хозяйкой этой красавицы. Беру свои слова обратно! Поэтому вывод такой: Если ты не катался, на машине, которую обсуждаешь, то и не распускай негатив зря! Теперь я даже и не знаю, о какой мечтать машине, все и так прекрасно, о чем даже и не подозревала. Это тот случай, когда сомневаясь, правильно ли ты сделала выбор, выезжая из салона на новой машине, понимаешь с каждым днем эксплуатации, ЭТО ЛЮБОВЬ!
Недостатки
Все пугают, что всплывут после 100 тыс пробега, но мне их даже не проехать за 5-8 лет, дорога от дома, садика и работы и редкие поездки в приграничные зоны, не так велика.

Калининград, Россия
21 Августа 2015 года
Mercedes-Benz C 180 AT 2015 г.
В ответ на комментарий от 1К класс МБОУНШ-ДС№43
1К класс МБОУНШ-ДС№43
Этим все сказанно ,ближе к 100т. авто не продать. Реклама чистой воды.
У меня было три машины и продала я их с пробегом менее 25 тыс и ездила на них 3,5 года, все поездки по городу, дороги сейчас у нас намного лучше стали, слежу за машиной, поэтому после меня, покупатели становились в очередь, состояние кузова, техническое и салона отличное, тем более есть программа traid-in. Так что хочу сказать Вам, рекламы здесь абсолютно нет, все от чистого сердца, каждый раз, когда я сажусь в свою машину, испытываю огромное удовольствие и от вождения и от ее комфорта, пройдет 3-4 года и опять поменяю ее, хотя она так нравится мне, даже уже могу сказать, что это будет мерседес. Чтоб Вы не думали, денег я лопатой не гребу и муж у меня не олигарх, просто грамотно ставлю приоритеты, люблю очень машины, мечтаю и стремлюсь сделать все, чтобы получить то что хочу, меня не пугает, как говорят тут многие, машина после 50 тыс развалится, ТО бешеных денег стоит, видимо просто никогда новых машин и не имели. Если я купила мерседес, значит я знала на что иду и думала о будущем, и тем более если машины были бы такие ужасные, столько новых мерседесом у нас в городе не ездило, цены на них не маленькие совсем и люди тоже не все лохи.
Геннадий Ливарюк
Елена, с Вами полностью согласен, машинка - СУПЕР, лично для меня есть только два НО:
1. Это подвеска спортивная - мало того, что клиренс 135, все-таки она жесткая - от не спортивной машинки, да и еще от Мерседеса, хотелось бы комфорта побольше (сравнивая с предыдущей моделью Цэшки);
2.Поскольку обвес псевдо AMG, он конечно делает машинку красивее, НО, передний бампер на сегодня стоит 78 500,00 рубчиков (знаю не понаслышке - только поменял, и это без покраски и установки) можно было сделать его и повыше, а-то юбкой собирает все что выше 10 см. (я не говорю уже о бордюрах), и если у Вас нету КАСКИ - то это ОЧЕНЬ весомый аргумент для любого семейного бюджета.
А так, машинкой очень довольны.
В ответ на комментарий от Геннадий Ливарюк
Геннадий Ливарюк
А так, машинкой очень довольны.
Спасибо Вам! Обвес конечно же псевдо AMG, очень мечтаю о полном пакете, но цена уххх, для меня она не жесткая, прям как хотела, так как всегда считала мерседес слишком мягким, боялась уснуть за рулем:))), жесткости кстати прибавляет мне еще и шины Ran Flat, но я уже очень жду когда обратно поставят родные 18-е диски и не псевдо AMG, передом стараюсь близко к бордюрам не подъезжать, люблю парковаться задней кармой, поэтому тфу-тфу ни разу ничего не задела, а еще мне нравится что все дно обнесено защитой и ничего не торчит лишнего, прям литая. Через три месяца будет год моей малышке и я по-прежнему не жалею о ней и даже мысли о машине повыше не посещают,хотя ездила 8 лет на них. Насчет КАСКО согласна. но покупая новую машину за 2 млн, надо и тогда найти деньги на страховку хотя бы на первые 3 года, особенно если водитель с маленьким опытом, главное конечно быть предельно внимательным на дороге, следить в оба глаза и не думать, что если у тебя КАСКО. то на всех можно начихать! Хороших Вам дорог Геннадий!
Елена М
Ну вот и прошло уже больше года, никаких проблем не всплыло, ничего не застучало и т.п., по сборке хоть и южно-африканская, нареканий вообще нет, первое ТО 15 тыс руб. у оф. дилера, так что мнение мое об этом прекрасном авто не поменялось:)))
Лев Чудновец
Не знаю в каком городе ТО 1 стоит 15 000 рублей в Ростове я платил около 25 000 рублей.
Лев Чудновец
г. Калининград могу скинуть акт :))
Машиной довольны?
Лев Чудновец
Автомобилем доволен, но только задняя летняя резина стерлась за 30 тысяч пробега и прошел ТО-2 со скидкой вышло около 25 тысяч рублей.
Лев Чудновец
Пока за 30 тысяч пробега по автомобилю нареканий нет.
Лев Чудновец
Пока за 30 тысяч пробега по автомобилю нареканий нет.
Отлично! Будем честно делиться с Вами нашими впечатления от этой машины в будущем:))) Спасибо.