Mercedes-Benz C 2.8 AT 2005 г.
Общее впечатление
Проехал я на своей машине уже 180тыс. и хочу сказать следующее. Не так уж часто и ломается, до него были четыре Мерса и два BMW.Запчасти не такие дорогие как всем кажется. Ремонтирую сам так как диллерам доверять нельзя. Постоянно хотят обмануть. Если Вы хотите не влетать на большие деньги, то найдите для себя не дорогой сервис и ремонтируйтесь только там. Вообще машина надежная и не прихотливая и в ремонте,и по .запчастям. Что касаемо запчастей то необязательно покупать оригинал, можно обходится и Meyle,Febi,Lemforder. Задние рычаги с болтами стоят 7500руб за все 8штук.наконечники рулевые по 1000р за Febi и 1200 за Lemforder. В эпоху прдвинутой электроники почти у каждого имеется ноутбук так вот приобретите через интернет или на радиорынке недорогую диагностику на подобе Carsoft 7.4 средняя цена от 4000-7000руб. и все проблемы с сбросом межсервисного пробега будут решены сами собой. Теперь хочу остановиться на АКПП, как правило автомат служит дольше чем механника,но при грамотном обращеннии с ним.Запомните и зарубите себе на носу следующие правила эксплуатации.Нельзя нажимать две педали газа и тормаза однавременно, двигаясь в большой пробке нельзя держать коробку постоянно на Drive переключайте ее в режим P или N. Масло в коробке должно быть по уровню ни вкоем разе меньше или больше. Частое применение kic-down приводит к поломке гидртрансформатора,особенно на 4-matic. Ремонт такой коробки обойдется в 50000руб.
Недостатки
Сняв однажды сняв аккамулятор я несмог завести машину пришлось грузить на эвакуатор и до диллера вся процедура обошлась в 9500руб. После этого я приобрел диагностику Star Diagnosis и по сей день незнаю горя с электрикой.Поломки не такие и частые, все по мелочи. Вобщем машина надежная и не прихотливая если делать все вовремя.

Сергей Ключников
26 Июля 2011 года
Mercedes-Benz C 2.8 AT 2005 г.