Mercedes-Benz C 180 Kompressor AT 2003 г.
Купе, 1.8 л, бензин, 143 л.с., автомат
Общее впечатление
На машине езжу почти полтора года. Наездил 30 000 км. До сих пор от машины в восторге, хотя и раньше ездил на иномарках, в т.ч. форд-скорпио, хундай акцент, тойота рав 4, тойота королла. Проблем никаких машина не доставила. Мощности двигателя (146 л.с.) вполне хватает и для города и для трассы. детям сзади очень удобно. Не хватает парктроника и подогрева сидений. Последнее зимой очень угнетает, особенно принимая во внимание кожаную обивку сдений, но машина делалась для Франции и им там, видимо, не нужно. Поставил 4 за эргономику по одной причине - как будто не маленькое заднее стекло перекрывается обивкой потолки и обзорность назад плохая. привыкал долго, дважды красил задний бампер. Кроме того запросто не просто переставить часы с летнего на зимнее время и обратно - только на станции. Хотя на машинах чуть помладше это уже можно сделать проще, с помощью кнопок на руле. По обслуживанию я меня проблем не возникало, т.к. кроме замен масла и фильтров я пока машине ничего не делал, но по отзывам других мерсоводов знаю, что некоторые запчасти приходится ждать по 3-5 дней. Низковат клиренс, но к этому привыкаешь, и после пары ударов по днищу проблема сама собой исчезает - уже знаешь что между колес пропускать, а что лучше объехать. Мораль: от машины в восторге, все рекомендую (при условии тщательной проверки перед покупкой).
Недостатки
Прлблем с машиной не было. (тьфу-тьфу)

Дмитрий Кафанов
16 Февраля 2011 года
Mercedes-Benz C 180 Kompressor AT 2003 г.