Mercedes-Benz C 1.8 МТ 1994 г.
Общее впечатление
автомобиль оправдывает свою марку. немецкое качество сборки и деталий на высоте. комплектация классик. опций, конечно, маловато, но я стараюсь их расширить.))
Недостатки
за полтора года владения серьезных поломок не было. были мелкие и всего парочка. начну с конца:
1) зимой начало сочиться масло из двигателя. замена сальника обошлась в 200р запчасть и 500 за работу..
2) больше всего непонравилось отношение официального диллера мерседес ".............." в спб на ......... такое ощущение, что они просто и со вкусом разводят людей.
Пришел к ним с проблемой: при выжатой педали сцепления не включить передачу и добавил, что с педали капает жидкость. диагностика заняла 3 часа и насчитали они мне 42 000(!) запчасти + 12 000(!) работа. запчасти ждать 2 недели. по диагностике: замена корзины сцепления, диска, сальников, жидкостей и т.д. и ни слова про цилиндры сцепления.
заехал в "другой" сервис и за 2 000 (!) + мои запчасти (2000) проблема была решена. оказалось накрылись два цилиндра сцепления - главный и рабочий (каждый обошелся по 1 т.р.)
и больше всего напрягает то, что отремонтируя машину у официального диллера за 54 000 (!) рублей, я бы на ней не уехал... сказали бы что нужно менять еще и цилиндры.... и еще пару недель ожидания и еще бы тысяч двадцать зарядили....

Dmitry Aksenov
28 Июля 2012 года
Mercedes-Benz C 1.8 МТ 1994 г.