Mercedes-Benz C 1.8 МТ 1994 г.
Пробег 222000 км
Общее впечатление
C 180 , это мой первый авто. Машина мотором 1.8 довольно ленивая, но если крутить больше 3000 оборотов - то едет круто! На дальние расстояния - это супер автомобиль, 5 передача, 110-120 км\ч , кондей работает, прохладно, тихо - ну прям Симфония, Тихо не тресёт, движка не слышно , никаких шумов... всё ОК. при такой езде не больше 120-130 км\час по трассе , летом + кондиционер и 5 человек в машине расход топливо составляет где-то 9-10 л бензина. По городу летом, при спокойной езде 11-12 л\100 км он у меня кушал, ну а зимой вообще ужас - 12-14, Стабильно! Это при движке 1.8! К машине надо привыкнуть, он классный но не для молодёжи, не для драйва.... он для спокойной тихой езды. Пару пробуксовок на сухом асвальте стоют довольно больших оборотов и огромного расхода топлива. Однажды загорелась лампочка, залил 5 литров :) , подъехал к дискотеке, и встретил друга, решил оставить мерс дома и выпить, с другом гнались до дому - 4 км от дискотеке максимум, + 1 км от заправки до дискотеке, пару пробуксовок, 1,2,3 - до 5000 иногда и 6000 оборотов , 120-130 км\час по городу, простите меня ГАИ, и у гаража опять загорелась лампочка, Я был в шоке, 5 литров = 5 км форсажу на мерсе, это ужас, а друг на гольфе 4, 1.4 , больше 3000 даже и не крутил, но я был сзади :( . Машина привлекает внимания, все говорят, ООО, мерседесс, да машина хорошая - но и кушает Хорошо. Машиной я в принципе доволен, но в 18 лет, мерс - это не то.... лучше уже какойто гольф 2 2.0 GTI , или даже какуюту 2108 , с движком 1.5. У мерса во всех смыслах всё прекрастно кроме цен на обслуживания, запчасть, и расхода топливо. Ищё одно, даже с хороший резиной летом на траве, зимой на льду, очень трудно кудато забраться, зад буксует... Плюс - можно оставить на ночь наулице в -25 градуссов, а утром с пол оборота если акумулятор хороший , то заводится, у меня стоял на 100 ампер от зила :) . Чёрный металик красивый в первые 10 минут после мойки, потом видны, пальчики, пыль, грязь, всё видно! мыть чёрную машину сложно - остаются на солнце потёки от воды, которые не очень красиво смотрица ( я бы посоветывал в обшем не брать чёрные машины). Мерс поменял на Гольф 4, 1999 г.в. с мотором 1.4 см3 . Бывает и скучаю по Мерсу, но вспоминаю о расходе топлива и затратах .... грусть.... и не хочу мерса_ ну только если Дизелёк. А так кто не соберается гонять, и согласен платить 12 л бензина на 100 км , спокойной езды, то это супер машина. Внешний вид - приветсцтвуется и вы в Мерседесе... а это значит что на вас смотрят подругому.
Недостатки
за 2 с половиной года использования у меня были проблемы с гидроусилителем (купил б.у. за 80$) менял трапецию - 100 $ , бензонасос 40 $ , левую переднию фару - 25 $ (турецкая) , ну акумулятор, лампочки, развал схождения раз четыре делал (кстати дорогое удовольствие - на все 4 колеса делается ) , свечи раза 3 менял, мерс у меня иногда под траивал, менял свечи и всё нормально, доливал гдето 1 л масло на 2000 км, лобовое стекло - 90 евро.... ну и всё, и мне кажется что рулевая трапеция и гидроусилитель за 2 года, это мелочи - надо учесть что это моя первая машина и я не мастер профессионал акуратново вождения.

ivan bychek
Молдова
01 Апреля 2011 года
Mercedes-Benz C 1.8 МТ 1994 г.