Mercedes-Benz C 180 122hp MT 1994 г.
Пробег 200000 км
Общее впечатление
Дизайн и отделка.
Ну что можно сказать о дизайне авто 94 г.в.? в то время он смотрелся бы классически, а теперь староват. Хотя мне очень нравятся материалы отделки салона,все очень приятное, качественное, особенно мне нравится панель у мерсов С и Е класса 94-2000 г.в.!Звук мотора тоже неплохой,хотя в салоне его не очень слышно,только если крутить,хотя я этим не увлекаюсь.
Эргономика.
Мой рост 188см. задним пассажирам мало места за мной, даже крупкой девушке не удобно вылезать,ну а пассажир переднего сиденья среднего роста,тогда заднему комфортно. На заднем сидении удобно двоим пассажирам, троим тесновато, несмотря на габариты автомобиля, места в нем достаточно только для передних пассажиров, хотя смотря какие пассажиры) Сиденья регулируются по наклону и высоте, с этим все нормально,но что меня убило, так это регулировка угла спинки сидений передних пассажиров, он регулируется роликом с внутренней стороны сиденья,очень неудобно! Багажник здоровый. По ощущениям автомобиль добротный, все на своих местах.
Комфортабельность и ходовые качества.
Это мерседес,хоть и старый,но породистый! Его нужно уметь водить, если посадить водилу с 10-ки,то никакая подвеска не спасет и не покажется комфортной. Сама подвеска мягкая, мелкие неровности проглатывает незаметно, подвеску не пробивал, поскольку стиль вождения очень аккуратный,максимально комфортный. Поменял всю переднюю подвеску и частично заднюю. За мягкую подвеску нужно платить кренами, но здесь они не такие сильные в сравнении с сонатой. 120-самая комфортная скорость,в салоне тихо. Конечно все от шин зависит, но у меня зимние стоят bridgestone ice cruiser 7000-они шумноватые, но в сравнении с шевроле крузом на таких же шинах- куда тише в мерседесе!Летние стояли континенталь, тихо, одно удовольствие) Печка зверь,стекла отогревает моментально,машина нагревается быстро, тепло. Подсветка салона вообще прекрасная! Угол разворота это то,чем я не могу нарадоваться после переднего привода!я разворачиваюсь там,где куда меньшие машины не могут!
Доступность обслуживания.
Никаких проблем. В магазине Exist всегда есть оригинальные и немецкие аналоги. Дешевле ощутимо чем Хонда ср-в моего отца в обслуживании и тойота королла ,что была до этого. Конечно есть сервисы,для которых слово мерседесс это нажива,но с такими разговор короткий, в наше время достаточно хороших и недорогих автосервисов с которыми можно договориться.
Приспособленность к российским условиям.
Задний привод со всеми своими плюсами и минусами.
Надежность.
Не могу говорить о надежности,мало ей владею.За 15 000 ничего не случалось и не беспокоило.
Аппетиты.
Если стиль езды спокойный, то в 10-11 в городе я укладываюсь летом, зимой 12-13л. по трассе 8.5л.
Минусы:
Мало места задним пассажирам если водитель высокий
Бардачок смешной
Недостатки
Менял подвеску переднюю и частично заднюю. Вискомуфту сразу поменял. Скрип в задней части подвески был, устранил заменой резинок,цена вопроса 300 руб.

Папа
Челябинская обл., Россия
31 Декабря 2010 года
Mercedes-Benz C 180 122hp MT 1994 г.