Mercedes-Benz B 200 AT 2012 г.
Минивэн, 1.6 л, бензин, 156 л.с., автомат
3.5
Общее впечатление
Недомерседес или мерседес для бедных. Вы купите звезду на капоте и классный руль, в остальном это весьма посредственный автомобиль с серьезными недостатками в виде КПП, расхода топлива, работой климата и парктроников, с дорогим и невсегда приятным сервисом. Радует что хотя бы не ломается пока.
Будущие владельцы В-класса, не поленитесь, създейте на тест-драйв, покатайтесь, посмотрите на расход (а он будет около 18-20 литров на сотню за тестовую поездку) и примите правильное решение, не повторяйте моих ошибок.
П.С. Я не стал описывать процесс покупки в Авилоне, когда менеджер тупо набухался и не пришел на выдачу авто...Накипело!!!
Достоинства
Сделан качественно, в салоне очень приятно сидеть, у меня комплектация с кожей, черным деревом и пакетом подсветки салона, в темноте очень круто смотрится (если решите все таки брать крайне рекомендую пакет освещения!)
Динамика для данного класса авто достойная.
На вид компактный, но внутри достаточно вместительный.
Автопарковщик забавная штука)) но я быстрее его паркуюсь.
Руль отличный, да и рулится неплохо.
Не ломается пока...
На этом все наверное....
Недостатки
- парктроники. То о чем пишут все и везде, зимой после мойки не работают, замерзают;
- стекла. Так же об этом пишут все и везде обмерзают! с эти вообще треш! Зимой на трассе до Ярославля при температуре за бортом -22 приходилось стекла скребком изнутри очищать чтобы зеркала видеть;
- прогрев зимой. При -3 и вялом толкании в пробках прогрев занимает 40 минут...без коментариев..;
- расход... город это 15 литров... (Читаем примерку авторевю, это реально так, сам сначала гнал на них) трасса 6-7 при равномерной езде до 120-130;
- КПП. Шедевр инженрной мысли. Чисто трассовая коробка, на трассе быстрые незаметные переключения, проблем нет. В городе это АД! Чудовищные задержки на нажатие газа, фольксавагеновская ДСГ просто сказка по сравнению с этой.
- в комплекте были колеса ран флет (на БМВ так называется, тут не помню как, вообщем с защитой от проколов) позвонил диллеру, спросил наличие, сказали могут привезти на заказ через два месяца...чудесно. Обратите внимание! Резину на которой продается машина купить в России нельзя. Испортил колесо, покупай другой комплект ну или по крайне мере два колеса на одну ось. Продал, поставил комплект обычной резины и купил в Германии компресор с герметиком оригинальный.
- ТО. Первое ТО 15 стоило 13 т.руб. ТО 30 - 23 т. руб. в обоих случаях это масло и фильтра.. Первое делали МВ Рус Вешки, думал пока жду машину, посижу чайку попью, ан нет, негде) пошлялся по салону бу авто, потом по стоянке, потом добрые работники подсказали столовку для сотрудников (это нужно у ребят на шлагбауме попросить, они пропустят на территорию за забором и там в здании столовкас подносами, но вкусно) Уважаемый МВ Рус, неужели вам настолько плевать на клиентов!! ТО 30 МБ измайлово, тут вопросов нет, все на уровне.

Леша
27 Октября 2014 года
Mercedes-Benz B 200 AT 2012 г.
Tweaker
Чтото в Авилоне изменилось, манагер попался на редкость приветливый, по поводу зимы, что лучше поставить, вебасту или фен?
Леша
В Авилоне ничего не меняется))
Надо вебасту ставить на него, без вариантов. У меня итальянец был., думал он жолодный, но мерс всех переплюнул. Я не ставил, поскольку на зиму есть машина с вебасто и полным приводом.
Кстати машинка ездит и проблем не доставляет, пробег 60 т. Вчера как раз ТО сделал, 8 т.р - замена масла, фильтров масленного воздушного и салонного, делал в антрибе, официалы за замену масла 26 т.р хотят))