Mercedes-Benz B 200 Turbo CVT 2006 г.
Минивэн, 2.0 л, бензин, 193 л.с., автомат
3.3
Общее впечатление
Столкнулись с ремонтом АКП на пробеге 54 000 км на 8-м году эксплуатации. Машина гаражная и использовалась в качестве подменной машины. В коробке размещен гидроблок с электронным компонентом, который обречен на выход из строя в не зависимости от пробега автомобиля. Меняется, как правило, всем гидроблоком. Данный вид работ возможен только у дилера. Покупка гидроблока самостоятельно с другой машины или целиком коробки в сборе в конечном итоге приведут Вас обратно к дилеру. Для примера смена масла в коробке и диагностика на компьютере у дилера стоит в районе 20тр. Дальше будет замена гидроблока, которая не гарантирует решения проблемы и в конечном итоге заказ новой коробки. Цена на гидроблок 1400 евро. Цена б.у коробки от 60 до 90тр. Цены на весну 2014 года. Все эти работы только у дилера тк требуют адаптации-прописки новых деталей в мозгах машины. Цена работы дилера примерно 300 тр, но тянут деньги по нарастающей.
Достоинства
Все перечеркивает счет на ремонт.....
Недостатки
Очень дорогая в эксплуатации. Работы по двигателю и коробке только у дилера, что сосет сильно семейный бюджет. Попытки решить вопрос через знакомых у неофициалов как правило приводит к двойным тратам и в конечном итоге машина окажется у официала на площадке. Для ремонта коробки требуется демонтаж всего двигателя. Замена свечей делается из под днища автомобиля и требует специального навыка. Опытный слесарь при мне их менял в течении 3-4 часов. Менее опытный справился с этой задачей за неделю.

Швеция
08 Июля 2014 года
Mercedes-Benz B 200 Turbo CVT 2006 г.
Олег Артёмкин
Я бы и сам купил турбо версию,но в то время не нашел их в продаже,да и сейчас попадаются они очень редко,потому что хорошую машину менять не хотят.Убивают вариатор те кто не знает,что это вообще такое и как этим пользоваться.Работает вариатор отлично с турбо мотором,если учесть что управляемость у Бэшки отличная,но безголовые убивают его быстрее когда думают,что в феррари сели))
Михаил Тревогин
Увы, АКП на эту машину не для обслуживания в гаражах. Все крутится вокруг дилера Мерседеса. В нашем случае, проблема была решена путем замены всей коробки передач. Замена или переборка гидроблока не гарантирует решение проблемы. Мы наглядно в этом убедились перебирая гидроблок многократно. По сути, ребята которые проводили ремонт выяснили на форумах, что низаое давление гидроблока может быть из-за резинового кольца который завольцован в одну из деталей самой коробки. От времени резина теряет свои свойства и как результат появление данной ошибки.
Олег Артёмкин
С каких пор дилеры стали что-то ремонтировать,они всегда только меняют одну коробку на другую.Там нет спецов именно по ремонту,не будут они к примеру при растяжении цепи в коробке менять вам цепь .А я бываю в гараже в котором делают Акпп и CTV ремонт любой сложности,делает один человек с помощником.И почему то к нему пригоняют машины из Питера и Казани,с Сибири коробки присылают на ремонт.
Михаил Тревогин
Все дело в мастере, дай бог, что бы у него все получалось. По горантии не наездиешься в случае чего. Я как раз купил каробку с битой машины из Москвы, предпологалось, что там трещена после удара. После доставки в Питер и диагностики, выяснили, что она вся битая, тонкая трещенка была по всему корпусу. Благо, эта коробка досталась за сущие копейки. Так и отдали машину с несколькими гидроблоками и этой каробкой. Машину взял мастер по ремонту, проблему он решил не сразу, путем покупки каробки с горантией.
Олег Артёмкин
Бывает что и с машиной не везет сейчас все чаще и чаще такое,новые уже рассыпаются.Я езжу с 2008 года на ней 157 пробег,в сервисе был 1 раз на замене подшипника ступицы,пришлось заехать так как нечем было самому запрессовать.Все остальные работы ТО и по мелочи делал сам поэтому и пишу что она проще в ремонте и дешевле даже рено и форда(тоже обслуживал).Пока машине рад и продавать не хочу.А на диагностику коробки заезжал,потому что тоже пугали вариатором,но масло сам меняю.Удачи Вам со следующим авто.
Руслан Рак
Парни подскажите В 200 ДИЗЕЛЬ Автомат, Во время движения стрелка тахометра сама поднимается и опускается на сто оборотов газ при этом не трогаю иду на круизе, скорость при этом не меняется..В чем может быть проблема???
В ответ на комментарий от Руслан Рак
Руслан Рак
Вам нужно на диагностику, посмотреть ошибки на компьютере. Отключите круиз контроль и постарайтесь припомнить, после чего начали гулять обороты. Возможно Вы недавно посещали техцентр. Если по Питеру то могу подсказать неофициалов которые могут считать коды ошибки.
Любаша Климкова
Ошибок нету, в том числе и по коробке, идет при этом вибрация на кузов... кто что говорит один товарищ грешит на подвесной, но моё мнение наверное вариатор доживает....
Олег Артёмкин
Подушки у двигателя быстрее умрут чем вариатор,если подшипник в ступице загудит,тоже значит вариатор умирает?
andry24511@gmail.com
В ответ на комментарий от Олег Артёмкин
Олег Артёмкин
Господа помогите. Хочу при купить В200 турбо с механикой. Заявленный пробег 57 тысяч. Год 2007. На что обратить внимание при осмотре?