Отзыв владельца о Mercedes-Benz A 170 MT 2007 г.

Седан , 1.7 л, бензин, 116 л.с., автомат, 2007 г.в.
Пробег 9600 км

Общее впечатление

Машина велеколепная. Моя мечта сбылась. До этого 4 года ездил на 190 МВ. Очень удобная посадка водителя. Просторный слон. Отделка Elegance - великолепна. Органы управления эргонамичны. Обзорнасть хорошая. Управляемость на высоком уровне. На поворотах великолепная устойчивость. 115 л.с достаточно и оптимально для этого кузова. Вариатор мне понравился. Машина для города идеальна. Но и в дальнюю дорогу вдвоем тоже хороше. Мы с женой этим летом ездили в Краснодарский край из Тюмени, проехали более 6,5 тыс. км., обсалютно не уставал. Машина не для "дерганных" экстремалов, а для уравновешенных людей.

Недостатки

Первый месяц привыкал ощущать габариты машины, смущало отсутствие обзора капота и привычного "прицела" впереди. Немного жесковата подвеска. Присутствует некоторая вибрация от заднего моста и некомфортное ощущение при езде от 40 до 70 км/ч по небольшим неровностям - машина слегка "козлит", сказывается короткая база, по всей видимости. При поездки на юг ожидал немнога меньший расход бензина (менее 6.5 л.), а вышло около 8л на 100 км. Для удобства задних пасажиров желательно наличие подлакотника в середине. Вторая поездка на юг в 2008 г. показала расход 7.3 л на 100 км, это нормально. На 37 тыс. км. вышел из стороя электронный блок управления двигателем. Это было так. В течение года машина два раза глохла при движении накатом. Заводил, никакой индикации поломки не было. В ноябре 2008 г. при подъезде накатом к светофору - закгохла, завел, загорелась индикация "движек". Поехал далее. Машина стала туповатая. Расход уменьшелся на 1-1.5 на 100 км. (по компьютеру). Заводится стал более 2 сек. На станции тест показал неисправность датчика положения к/вала. Заменили. Ничего не изменилось. Сказали ездий. Придет блок заменят. На следующий день, с утра машина завелась. Словно троит. Расход с 10 л. до 14 возрос по комп. , проехал 10 км. Поставил в гараж. Жду блок. На СТО обещают через 2 недели, хотя 1 уже прошла. Считаю подобная неисправность - ПОЗОР для фирмы Мерседес.

Этот отзыв пока никто не прокомментировал. Будьте первым!